Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Госдеп США собирается нести «демократию» в Китай

Госдеп США собирается нести «демократию» в Китай

Новости, Политика » Госдеп США собирается нести «демократию» в Китай


Госдеп США собирается нести «демократию» в Китай

фото: HTU / shutterstock.com

Соединенные Штаты прославились тем, что являются на международной арене некой силой, лоббирующей демократические устои. Впрочем, за такой красивой формулировкой в ряде случаев стояли лишь интересы Вашингтона, которые они изощренным путем пытались продвигать в мир, навязывая гражданской ячейке общества однополярную политику.

Вот и сейчас Вашингтон, не изменяя своим традициям, продолжает лоббировать якобы правильную политику. И «перекусив» мелкими государствами Европы, Украиной, Грузией и другими странами, американский истеблишмент принялся за такую державу, как Китай.

По сообщениям СМИ, Госдепартамент США ищет подрядчиков для продвижения демократии в КНР и готов выделить до 1,5-ра млн. долларов. На правительственном сайте грантов уже опубликован соответствующий документ, подтверждающий информацию информационных агентств.

Согласно документации Госдеп США отдает свои предпочтения реализации «новых творческих подходов», а не повторению имеющегося опыта.
«К рассмотрению принимаются заявления о заинтересованности в реализации проектов, которые в долгосрочной перспективе должны напрямую способствовать укреплению безопасности и стабильности, а также защите интересов США в регионе», — говорится в документе.

Между тем подобное решение американского истеблишмента можно назвать откровенной атакой на официальный Пекин, который не так давно не поддержал Вашингтон по вопросу ядерной программы КНДР. И, если в адрес России, которая, как и КНР, не поддержала США, подобные меры принимаются уже довольно долгое время, то в эти дни в Госдепе решили исправить подобную «оплошность».

Кроме того, необходимо отметить тот факт, что для более обоснованного и интенсивного развития военного сотрудничества с Японией и Южной Кореей, США, вероятно, требуются новые мотивы. А «продвиженцы демократии» в этой ситуации могут как нельзя лучше пригодиться, так как смогут предоставить Вашингтону пусть и сфабрикованные факты.

В общем, если у кого-то вдруг проскользнула мысль о том, что США отказались от пропаганды «демократических устоев», ситуация обстоит иначе. Вашингтон продолжает свой коварный подход к политике и ради этого идет на самые опрометчивые шаги. И не исключено, что Госдеп таким образом пытается вовлечь Пекин в очередной конфликт.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



03.10.2017
Похожие статьи:
  • Вашингтон пускает пыль в глаза: Госдеп США обостряет войну на Донбассе
  • Вашингтон пускает пыль в глаза: Госдеп США обостряет войну на Донбассе
    Штаты в очередной раз пустили пыль в глаза всей международной арене.
  • Запад недоволен распущенностью Эрдогана
  • Запад недоволен распущенностью Эрдогана
    Уж слишком «неудобным» партнером сегодня является Анкара. Да и ведет себя дерзко и неуправляемо, что, безусловно, нервирует весь западный истеблишмент.
  • Китай заявил о готовности вместе с Россией способствовать урегулированию в ...
  • Китай заявил о готовности вместе с Россией способствовать урегулированию в  ...
    Пекин выразил готовность совместно с Москвой способствовать политическому урегулированию в «горячих точках», в том числе в Сирии и Северной Корее, заявил глава МИД Китая Ван И.
  • PCR: Вашингтон не успокоится, пока не разрушит российский «Карфаген»
  • PCR: Вашингтон не успокоится, пока не разрушит российский «Карфаген»
    Новая стратегия Пентагона демонстрирует, что США не хотят мириться с существованием стран, ведущих свою политику без оглядки на Вашингтон, пишет Пол Крейг Робертс.
  • Радужные прогнозы Вашингтона: США не верят, что Китай станет лидером мирово ...
  • Радужные прогнозы Вашингтона: США не верят, что Китай станет лидером мирово ...
    Вашингтон заявляет, что американская экономика сохранит лидирующие позиции в будущем. Согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США, Америка будет возглавлять список сильнейших экономик мира в 2030 году. Однако, по прогнозам МВФ, в течение считанных месяцев Америку может обогнать Пекин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.