Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Третья годовщина основания Народной милиции ЛНР

Третья годовщина основания Народной милиции ЛНР

Новости, Политика » Третья годовщина основания Народной милиции ЛНР


Третья годовщина основания Народной милиции ЛНР


История становления Народной милиции ЛНР.



Поздравление Главы ЛНР с 3 годовщиной основания Народной милиции


Глава ЛНР Игорь Плотницкий на торжественном собрании поздравил военнослужащих с третьей годовщиной создания Народной милиции Республики. Об этом с мероприятия, которое состоялось в Луганской академической филармонии, передает корреспондент ЛИЦ.

Глава Республики наградил отличившихся военнослужащих медалями "За веру и волю" и почетными грамотами. Также Плотницкий вручил медали "За заслуги" второй степени танковым экипажам, которые стали победителями прошедших в ДНР межреспуликанских состязаний.

Грамоты и благодарности военнослужащие получили также от Народного Совета, Совета министров, администрации Луганска и командования Народной милиции.

"Боевые друзья и братья! Сегодня мы празднуем третью годовщину образования нашей армии, хоть и называем ее Народная милиция, но мы знаем, почему она милиция, почему она народная. Она начиналась с тех 47 добровольцев, которые первыми пришли в народно-освободительный батальон "Заря", - обратился к собравшимся глава Республики.

"Многие из вас находятся сейчас в зале, кто действительно приходили первыми, кто начинал с этого истока, кто начинал с нуля. Но вопрос не в том, с чего мы начинали, вопрос в том, чего мы достигли", - отметил он.

"Вы - действительно сегодня щит и меч Республики. Щит, который защищает людей, и меч, который будет поражать наших врагов, а они еще есть, они никуда не делись, они стоят на наших рубежах", - подчеркнул Плотницкий.

"Прошло чуть более трех лет, с тех пор как в наши дома пришла война. Три года, как мы отложили с вами мирный труд и взяли в руки автоматы. Три года плечом к плечу мы идем с вами фронтовыми дорогами, шаг за шагом освобождая нашу родную землю", - обратился к собравшимся исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

"С 2014 года и по сегодняшний день нас объединяет одно – любовь к своей Родине. К данному моменту Народная милиция уже твердо стоит на ногах. У наших сослуживцев в строю появилось много трофейной техники, бронетранспортеров и самой различной артиллерии. Сегодня мы не только превосходим врага в моральном плане, но и не уступаем в техническом отношении", - добавил он.

"Сегодня мы имеем полноценную боеспособную армию, армию, которая защищает наши рубежи, которую уважают и которую боятся – это армия русских воинов. Русский воин – это отдельная категория людей, которые никогда не ведут захватнических войн, а которые сражаются за свою землю", - отметил председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко.

"Это люди, которые воюют не для ресурсов, а для того, чтобы как можно быстрее отвоевать, чтобы закончилась война и идти дальше работать", - пояснил он.

"Сегодня мы празднуем, я бы хотел сказать в несколько иной интерпретации, день Вооруженных сил ЛНР", - отметил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Сергей Иванушкин.

"От того, какой уровень подготовки достигнут вашими подразделениями, как сказал главнокомандующий, враг уже боится и давно боится", - добавил он.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов поблагодарил военнослужащих за то, что уже три года столица практически живет мирной жизнью.

"Мне бы хотелось от имени всех горожан поблагодарить вас, сказать вам огромное спасибо и низко поклониться за то, что мы живем сегодня в таком мирном положении", - поблагодарил мэр.


Поздравление Начальника управления с 3 годовщиной основания Народной милиции ЛНР


Исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре поздравил военнослужащих Республики с третьей годовщиной образования оборонного ведомства.

"Завтра, 7 октября, Народная милиция Луганской Народной Республики празднует третью годовщину со дня образования. От имени командования Народной милиции, от себя лично через СМИ поздравляю весь личный состав Народной милиции, всех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность нашей молодой Республики", − сказал Филипоненко.

"Желаю военнослужащим Народной милиции несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех ваших благих намерений, высоких достижений в нелегком труде на благо государства", − добавил он.


Командование поздравило личный состав с третьей годовщиной создания Народной милиции ЛНР

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре поздравил военнослужащих Республики с третьей годовщиной образования оборонного ведомства.

"От лица командования и от себя лично хочу поздравить всех военнослужащих с третьей годовщиной образования Народной милиции Луганской Народной Республики", - сказал он.

"За этот небольшой промежуток времени мы доказали, что нас не сломить! Наше дело право! Мы полностью готовы к отражению любой агрессии со стороны Украины", - отметил Марочко.

"Благодаря Народной милиции Луганской Народной Республики жители нашей Республики могут спать спокойно", - подчеркнул подполковник.


Военнослужащие НМ ЛНР о становлении Народной милиции








Читайте также: 



08.10.2017
Похожие статьи:
  • Учения огнеметчиков Народной милиции ЛНР
  • Учения огнеметчиков Народной милиции ЛНР
  • Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии ...
  • Брифинг официального представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
  • "Украинская сторона продолжает провокационную политику информационной войн ...
  • Народная милиция ЛНР за минувшие трое суток не фиксировала провокаций и обстрелов Луганской Народной Республики с территории, контролируемой украинскими силовиками. Об этом сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
  • Марат Мусин встретился с командованием народной милиции ЛНР
  • Марат Мусин встретился с командованием народной милиции ЛНР
    Руководитель ИА Анна-Ньюс в ходе поездки встретился с командованием корпусов народной милиции. Марат Мусин встречался с заместителем начальника корпуса народной милиции ЛНР по политической и воспитательной работе позывной Коммунист.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.