Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » На Россию напали и справа, и слева

На Россию напали и справа, и слева

Новости, Политика » На Россию напали и справа, и слева


На Россию напали и справа, и слева


В 1985 году Советская армия была самой сильной в мире. Тысячи наших танков стояли в центре Европы и могли, по мнению натовских генералов, за пару недель дойти до побережья Атлантики. СССР казался несокрушимым, как скала.

Между тем, США с начала 1960-х годов ассигновали десятки миллиардов долларов на развал Союза. У нас появились десятки тысяч как прямых агентов западных разведок, так и «агентов влияния».

Сейчас многих из них легко вычислить. Вспомним, кто в 1989—1991 годах требовал гласности — «разоблачить все преступления Сталина». А когда демократы пришли к власти, они горой встали за секретность архивов. Мол, все уже сказано в трудах Солженицына, Сахарова и Новодворской. А остальное быдлу знать не положено.

И вот сейчас американцы выделяют еще большие суммы на развал Российской Федерации. На эти деньги подрывную деятельность ведут как «левые» (либеральная интеллигенция), так и «правые» (российские ультранационалисты).

Сотни «левых» и «правых» отправились на Украину. Либералы там ведут антироссийскую пропаганду, а ультранационалисты убивают жителей Донбасса. Однако подавляющее большинство либералов и ультранационалистов разрушают Россию изнутри.

Вот, например, «добрый и интеллигентный» Григорий Явлинский предлагает провести в Крыму новый референдум «под международным контролем», который должен решить вопрос о принадлежности полуострова.

Риторический вопрос, а кто мешал международным наблюдателям приехать в Крым на референдум 2014 года? Опять же, пусть Явлинский и его сторонники вместе с толпой международных наблюдателей приедут в феврале 2018 года в Крым на выборы Президента РФ. Понятно, что проукраински настроенный житель Крыма никогда не проголосует за Путина. Так что выборы в феврале 2018 года еще раз подтвердят волю крымчан.

Только жулик не может понять, что референдум 2014 года был единственно легитимным референдумом по поводу статуса Крыма. Если повторный референдум провести в 2018-м или там 2020 году, любая из сторон заявит о нелегитимности и будет права. Сейчас невозможно определить, кто на полуострове является избирателем, а кто — нет, кто приехал, а кто уехал. Так что если предположить фантастический вариант, что в Крыму будет проведен референдум, то как минимум одна из сторон не признает его по достаточно веским основаниям.

Но у господина Явлинского другая цель. Он надеется, что после референдума, как это было в очень многих странах, начнутся массовые беспорядки, появятся сотни, а то и тысячи убитых. Вот прекрасный повод для «международного вооруженного вмешательства». А чем оно закончится — локальной или тотальной войной — Явлинский думать не желает.

Простой пример. Предположим, в Крым на референдум заявятся 16—25 тысяч человек (по разным источникам), уехавших из Крыма в 2014 году. Замечу, что большинство из них — силовики и «щирые» украинцы. Опять же большинство из уехавших — участники АТО, на руках которых кровь убитых мирных жителей Донбасса. Они запросто могут устроить беспорядки после референдума.

А, с другой стороны, в Крым в 2014—2017 годах приехало как минимум 200 тысяч беженцев из Донбасса. Нетрудно догадаться, что они сделают с убийцами из АТО. При этом коренным русским жителям Крыма можно спокойно оставаться дома и смотреть на происходящее из окошка.

А вот вам пример пропаганды русофобии справа. Это уже 20 лет раздающиеся призывы к всеобщему покаянию за события 1917—1990 годов. Начну с того, что с религиозной точки зрения всеобщее покаяние — это ересь. В христианстве со времен Иоанна Крестителя покаяние персонофицировано. То есть никто не должен и не может каяться за соседа по лестничной клетке, убившего жену, а тем более за своего прадеда, воевавшего в Гражданскую войну не на той стороне.

Цель всеобщего покаяния — привить гражданам России комплекс неполноценности. Я же утверждаю, что в российской истории было много кровавых и жестоких моментов, но куда меньше, чем в государствах Запада и Востока. Но никому ни на Западе, ни на Востоке не приходит в голову каяться за свою историю и своих правителей — создателей соответствующих государств.

Германия — некоторое исключение. Но там немцев заставили каяться под дулами автоматов. А сейчас маятник в Германии качнулся в другую сторону.

Во Франции и Италии стоят памятники Наполеону, в Монголии — Чингисхану, в Китае — Мао Цзэдуну, в Англии и США — их президентам и премьерам ХХ века.

Пусть мне приведут хотя бы один пример, когда советская авиация в 1941—1945 годах специально наносила удар по мирному населению. Такого не было и быть не могло. А вот авиация США и Англии в 1939—1945 годах уничтожила свыше 6 миллионов мирных жителей, специально бомбардируя города, где не было воинских частей и военных заводов, как, например, Дрезден, Хиросима и сотни других.

В ХХ веке только в ходе локальных (колониальных) войн войска США, Англии и Франции убили до 20 миллионов женщин и детей.

А что, у нас Иван III, Василий III и Петр I были не менее кровавыми тиранами, нежели Иван IV и Сталин? Пока наше население не в курсе, что в правление Алексея Михайловича, Петра I и Анны Иоанновны в России убили за веру старообрядцев, мусульман и других иноверцев свыше миллиона человек. Для сравнения скажу, что при «культе личности» не было ни одного приговора, где говорилось о вероисповедании. Праведно или неправедно, но судили исключительно за антисоветскую агитацию, заговоры с целью насильственного свержения власти, терроризм, ложные доносы и т.д.

Русофобы начинают с шельмования Сталина и Ивана Грозного, а когда привьют комплекс неполноценности большей части населения, начнут обличение и всех остальных наши правителей, чтобы русским стало стыдно за всю свою историю.

Александр Широкорад, военный историк, писатель, публицист – для Агентства СЗК






Читайте также: 



15.10.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.