Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » ФАС намерена ввести штрафные санкции в отношении РЖД

ФАС намерена ввести штрафные санкции в отношении РЖД

Новости » ФАС намерена ввести штрафные санкции в отношении РЖД


ФАС намерена ввести штрафные санкции в отношении РЖД


В начале ноября российская железнодорожная компания «РЖД» приостановила продажу билетов на плацкарт и вагоны общего характера, обосновав свое решение тем, что им не были предоставлены инструкции и установки в отношении политики ценообразования на будущий год.

Напомним, что ранее Федеральная антимонопольная служба заявляла о том, что отечественные компании железнодорожного назначения имеют потенциал к снижению цен на плацкартные и общие вагоны. По мнению представителей указанного ведомства, понижение тарифов в отношении указанных категорий вагонов может произойти примерно на 10%.
На сегодняшний день проблема с продажами билетов на железнодорожные рейсы практически решена. ФАС пригрозила руководству компании «РЖД», что введет в отношении организации штрафные санкции, если продажи билетов на плацкарты и общие вагоны не будут возобновлены до 16 ноября текущего года.
Вопрос, связанный с политикой ценообразования на плацкартные и общие вагоны, был разъяснен перевозчикам следующим образом. Если власти утвердили правил индексации на билеты, то необходимо действовать согласно текущим нормам законодательной базы и регламенту компании. Притом Федеральная антимонопольная служба отметила, что реализации билетов на пониженной основе ничто и никто не препятствует.
Сложившаяся ситуация будет проанализирована и окончательно разрешена на заседании правительства РФ, которое состоится 10 ноября 2017 года.






Читайте также: 



05.11.2017
Похожие статьи:
  • ФАС подтвердила выполнение Microsoft предписания об антивирусах
  • ФАС подтвердила выполнение Microsoft предписания об антивирусах
    ФАС (Федеральная антимонопольная служба) подтвердила выполнение компанией Microsoft предписания ведомства, касающегося дискриминации разработчиков стороннего антивирусного программного обеспечения.
  • Открылась онлайн-продажа билетов на речной транспорт
  • Открылась онлайн-продажа билетов на речной транспорт
    Компания, предоставляющая услуги речных перевозок Rekaonline заявила об открытии онлайн-платежей при помощи сервиса «Яндекс.Касса». С помощью агрегатора можно посмотреть маршрут, условия перевозки и расписание пассажирских теплоходов.
  • Современная сегрегация: В Швейцарии решили запустить для китайских туристов ...
  • Современная сегрегация: В Швейцарии решили запустить для китайских туристов ...
    Европейская толерантность не сработала в Швейцарии. Руководство местной железнодорожной компании решило запустить отдельные вагоны для китайских туристов, которых в стране становится всё больше. Причиной этого стали конфликты, якобы возникающие между местными жителями и гостями из КНР из-за
  • В Крыму началась продажа билетов на чартерные рейсы в Стамбул
  • В Крыму началась продажа билетов на чартерные рейсы в Стамбул
    Крымское туристическое агентство "Ай-София" начало во вторник продажу билетов на чартерные авиарейсы Симферополь - Стамбул, полеты в Турцию станут первым международным авиамаршрутом из Крыма после вхождения региона в состав России, сообщил заместитель министра транспорта Республики Крым Анатолий
  • Трансойл отремонтирует вагоны
  • Трансойл отремонтирует вагоны
    Компания хочет диверсифицировать бизнес.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.