Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » ЛУКОЙЛ приступил к разработке новых газовых месторождений в Узбекистане

ЛУКОЙЛ приступил к разработке новых газовых месторождений в Узбекистане

Новости » ЛУКОЙЛ приступил к разработке новых газовых месторождений в Узбекистане


ЛУКОЙЛ приступил к разработке новых газовых месторождений в УзбекистанеООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани” (оператор НК “ЛУКОЙЛ” в Узбекистане) приступил к проекту по обустройству и разработке новых месторождений Кандымской группы, говорится в сообщении компании.



Работы будут осуществляться в рамках постановления президента Узбекистана Ислама Каримова, принятого в 2012 году. В частности, документом предусмотрено в августе 2014 года завершить обустройство и ввести в эксплуатацию на этапе “ранний газ” месторождения “Кувачи” и “Алат” Кандымской группы и северную часть участка “Шады” месторождения “Денгизкуль”.

По данным компании, на первоначальном этапе эксплуатации промыслов планируется добыча и транспортировка на Мубарекский газоперерабатывающий завод 2,2 миллиарда кубометров газа в год. Ранее ЛУКОЙЛ сообщал, что к 2017 году планирует довести добычу газа на Кандымской группе до 8-10 миллиардов кубометров.

Планы по разработке Кандымской группы месторождений предусматривают проведение комплекса работ по строительству более 100 газодобывающих скважин, системы сбора газа, газоперерабатывающего завода производительностью 8,1 миллиарда кубометров в год, а также сопутствующей инфраструктуры.

ЛУКОЙЛ работает в Узбекистане над реализацией трех проектов – Кандым-Хаузак-Шады-Кунград, разработка месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума. В рамках первых двух проектов на условиях СРП ЛУКОЙЛ планирует к 2017 году добывать 18 миллиардов кубометров газа, довести инвестиции до 5 миллиардов долларов против 2 миллиардов, вложенных на сегодняшний день.

ЛУКОЙЛ в настоящий момент осуществляет добычу газа на промысле Хаузак-Шады в Бухарской области (часть проекта Кандым-Хаузак-Шады-Кунград), а также на месторождении блока Джаркудук-Янги Кызылча в Юго-Западном Гиссаре.






Читайте также: 



01.11.2013
Похожие статьи:
  • ЛУКОЙЛ объявил тендер на строительство ГПЗ в Узбекистане
  • ЛУКОЙЛ объявил тендер на строительство ГПЗ в Узбекистане
    ОАО «ЛУКОЙЛ» объявило конкурс на закупку оборудования и строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на базе месторождений Кандымской группы в Узбекистане, следует из сообщения в корпоративной газете компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз” (оператор международных upstream проектов ЛУКОЙЛа).
  • ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистан ...
  • ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Узбекистан ...
    ООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани”Ф (оператор “ЛУКОЙЛа” в Узбекистане) ввел в эксплуатацию вахтовый поселок на промысле Хаузак в Бухарской области республики, сообщает пресс-служба оператора.
  • CNPC в 2015г может начать добычу газа в Узбекистане
  • CNPC в 2015г может начать добычу газа в Узбекистане
    Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в конце 2015 года может начать добычу природного газа в Узбекистане, сообщил в четверг источник, близкий к проекту.
  • ЛУКОЙЛ оценивает инвестиции в разработку 3-х месторождений на Каспии в 500 ...
  • ЛУКОЙЛ оценивает инвестиции в разработку 3-х месторождений на Каспии в 500  ...
    ЛУКОЙЛ оценивает инвестиции в разработку трех месторождений на Каспии в 500 миллиардов рублей, сообщил глава компании Вагит Алекперов на совещании по проблемам добычи и транспортировки углеводородов на Каспии у премьер-министра РФ.
  • ЛУКОЙЛ планирует добывать на Западной Курне-2 к 2017г 1,2 млн баррелей нефт ...
  • ЛУКОЙЛ планирует добывать на Западной Курне-2 к 2017г 1,2 млн баррелей нефт ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” рассчитывает добывать 400 тысяч баррелей нефти в сутки на иракском месторождении Западная Курна-2 в 2014 году, а к 2017 году – нарастить суточную добычу до 1,2 миллиона баррелей, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.