Войти

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».


» » Провинция обустраивается Города и сёла России

Провинция обустраивается Города и сёла России

Новости » Провинция обустраивается Города и сёла России



Провинция обустраивается Города и сёла России

1. В Белгородской области в пос. Северный благоустроили сквер и центральную площадь.

В сквере установлены современные малые архитектурные формы, обеспечивающее комфортное пребывание взрослых и детей. На территории сквера обустроена современная детская площадка. Высажены хвойные и лиственные насаждения, создающие впечатление вечно зеленого пространства в зимнее и летнее время года.

Параллельно со строительством сквера завершена реконструкция центральной площади в районе действующего Центра культурного развития.


Провинция обустраивается Города и сёла России

По всей территории площади высажены лиственные деревья, поставлены лавочки для отдыха, сделано освещение и видеонаблюдение, уложена гранитная плитка.

В рамках реализации проекта в Белгородском районе в 2017 году уже благоустроено 11 дворовых территорий многоквартирных домов и две общественные зоны: сквер и центральная площадь в посёлке Северном.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Под программу попали четыре муниципалитета, где будут реконструироваться дворы и общественные зоны: Белгородский и Шебекинский районы, Губкинский городской округ и город Белгород. Общий бюджет программы в области — около 475 млн рублей. Это федеральные, региональные и муниципальные средства.

2. В Рязанской области открылись два новых объекта.

— Новый парк в г. Рыбное открыт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С инициативой его создания выступили местные жительницы — молодые женщины, имеющие маленьких детей. Они предложили на месте пустыря обустроить рекреационную зону.

В настоящее время на общественной территории уложена тротуарная плитка, установлено 11 скамеек, 11 урн, 11 цветников, 7 вазонов. Кроме того, высажена елка для проведения новогодних и рождественских гуляний. В парке появились березовая и дубовая аллеи, кустарник, газонная трава посеяна на площади более 33 соток.

В парке созданы зоны для досуга. Открыта спортивно-игровая детская площадка и площадка для размещения сцены во время проведения массовых мероприятий, для любителей шахмат, шашек и домино предусмотрены места для игры и стационарные доски. Организована площадка для выгула и дрессировки собак. Общая сумма финансирования составила 3,26 млн. рублей. Рядом с новым парком находится обустроенная ранее спортивная площадка, где есть возможности для игры в футбол, баскетбол, теннис, занятий силовыми видами спорта. Таким образом, в Рыбном появилась крупная рекреационная зона площадью более 3 га.

Работы на всех объектах проводились при активном участии местных жителей. Они вырубали старые и сухие деревья, приводили в порядок территорию, а также контролировали ход благоустройства и вносили свои предложения, в том числе при подготовке эскизных проектов.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в г. Рыбное в 2017 году проведено благоустройство дворовых территорий 10 многоквартирных домов на сумму свыше 4,8 млн. рублей.

— В г. Михайлове благоустроен сквер

3 ноября в г. Михайлове состоялось открытие сквера, благоустроенного в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».


Провинция обустраивается Города и сёла России

Сквер на пл. Ленина г. Михайлова реконструирован по инициативе горожан-активистов. Стоимость благоустройства общественной территории составила 1,7 млн. рублей. За счет этих средств дорожно-тропиночная сеть выложена тротуарной плиткой, проведено озеленение, установлены скамейки и урны, декоративные парковые фонари. В работе принимали участие местные жители.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в г. Михайлове отремонтировано 5 дворов на улицах: Мира, Зеленая, Новая, 50 лет ВЛКСМ, Элеваторная.

3. В Реутове Московской области завершили реконструкцию парка «Фабричный пруд».


Провинция обустраивается Города и сёла России

Завершилась реконструкция парка «Фабричный пруд» в Реутове, начавшаяся в 2016 году, сообщили в пресс-службе местной администрации.

За это время на его территории появилась новая уличная мебель, пляж, зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. Было полностью заменено освещение, выполнено благоустройство.

Были проделаны работы по очистке пруда и укреплению береговой линии по всему его периметру, что являлось самым масштабным этапом реконструкции. Также изменен уровень грунта в южной части пруда, построено новое сценическое пространство и уложены асфальтовые дорожки.

Всего на реконструкцию парка было выделено более 50 млн. рублей.


Провинция обустраивается Города и сёла России

В 2018 году при входе в парк могут появиться счетчики посетителей, которые позволят узнать точное количество приходящих туда жителей Реутова.

4. Калуга — парки вместо рынков.

Открытие городского парка на месте Центрального рынка в Калуге состоялось 7 ноября ровно в полдень.


Провинция обустраивается Города и сёла России

При проведении работ по созданию парка удалено 2000 тонн асфальтобетонного боя, пишет «Весть», на территорию завезено 14 500 кубометров песка, 17 000 кубометров грунта, обновлено и перенесено 130 м теплосетей, выполнен перенос и частичное обновление 183 метров бытовой канализации, проведено устройство ливневой канализации. В парке появилось около 200 деревьев и более 4000 кустарников 20 сортов.

— Это только начало создания городского парка. С этой территории, уходящей вниз в сторону Березуйского оврага, благоустройство продолжится в ближайшие годы, и завершится оно у территории набережной Оки. Сегодняшнее событие подводит итог программе «Комфортная городская среда» в 2017 году, — было заявлено на церемонии открытия парка.

Первыми с удовольствием опробовали все игровые площадки дети. Именно для них здесь устроили большую развлекательную площадку.

Городские власти планируют и дальше облагораживать городскую территорию. Таким образом, по проекту застройки новый парк будет соединяться с парком культуры и отдыха. По словам представителей городской администрации, это позволит создать единую зону отдыха, которая будет доходить до набережной Оки. Строительство рассчитано на четыре года. Введение объекта в эксплуатацию планируют приурочить к 650-летию колыбели космонавтики. Городской Голова также сообщил, что на здание «купола» найден концессионер, с которым в скором времени будет подписан договор на два года. По договору в бывшем здании рынка будет обустроен детский культурно-развлекательный и образовательный центр.

Работа парка будет не круглосуточной. На ночь парк будет закрываться, за исключением тех случаев, когда там будут проводиться какие-то вечерние или ночные мероприятия. В летний период время работы парка будет увеличено, зимой же будут решать в зависимости от обстоятельств и посещаемости.

5. В Пятигорске Ставропольского края благоустроили Комсомольский парк и 19 дворов у многоэтажек.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Город завершил благоустройство в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

А текущем году в Комсомольском парке, на благоустройство которого потрачено свыше 21 млн. рублей, заменена дренажная система, отремонтированы тротуары, оборудованы новые дорожки с бордюрами и плиткой. Обновлена детская площадка, на которой установлены дополнительные игровые элементы. Появились и новые скамьи, урны и 65 парковых фонарей.

На благоустройство 19 дворовых территорий было выделено более 42 млн. рублей, за которые заасфальтировали проезды, пешеходные дорожки вдоль домов и территории у подъездов. Также в этих дворах установили скамейки, урны и сделали освещение.

6. Аллея с бюстами выдающихся авиаторов появилась в Жуковском Московской области.


Провинция обустраивается Города и сёла России

В центральном сквере подмосковного Жуковского открылась скульптурная группа, включающая в себя 16 бюстов отечественных авиационных конструкторов.

Увековечены Андрей Туполев, Артем Микоян, Михаил Гуревич, Павел Сухой, Владимир Мясищев и другие.

Открытие аллеи прошло в рамках торжеств, посвященных 70-летию Жуковского.


Провинция обустраивается Города и сёла России

7. 21 октября в Североморске Мурманской области состолось торжественное открытие сквера «Народный», обустроенного по программе поддержки местных инициатив.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Для реализации проекта в Североморске из областного бюджета выделено 1,5 млн рублей.

Всего в Мурманской области в программе участвует 21 муниципальное образование, общая сумма проектов достигает 38 млн руб. Объем областного софинансирования проектов составил почти 25 млн руб.

8. В Новосибирской области завершены работы по реконструкции Михайловской набережной.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Михайловская набережная — крупнейший проект, который был реализован в Новосибирской области по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы здесь проведены за счёт средств федерального (более 78,2 млн рублей) и областного (более 42,1 млн рублей) бюджетов. Текущим ремонтом было предусмотрено благоустройство променада пешеходной зоны: замена покрытия, с расширением пешеходного пространства, устройство освещения, ливневой канализаци, водопровода, ландшафтные работы, установка парковой мебели.


Провинция обустраивается Города и сёла России

9. В Благовещенске Амурской области обустроен участок набережной площадью 3,5 га.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Новый участок оборудовали как большую детскую площадку, игровая часть покрыта резиновой подушкой для безопасности детей. Здесь есть и горки, и большие кубики, и веревочные аттракционы.

Также установили ландшафтные декоративные фигуры: сердце, светящийся цветочный шар и большую лампу. В октябре на участке высадят деревья. Для поддержания порядка на территории комплекса установлены камеры видеонаблюдения и система звукооповещения.

Провести реконструкцию участка удалось всего за 2 месяца.

10. В Астрахани открылась обновлённая площадь перед храмом святого князя Владимира. Финансовое обеспечение проекта осуществлялось фондом Гейдара Алиева и администрацией Наримановского района Баку (Азербайджанская Республика).


Провинция обустраивается Города и сёла России

На обновлённой территории высажены деревья и кустарники, налажено уличное освещение, обустроена пешеходная зона, установлены скамейки. Это не первый совместный международный проект, успешно реализованный на территории Астраханской области. Благодаря усилиям наших азербайджанских друзей Астрахань преображается, в областном центре появляются новые места отдыха, город становится всё более удобным с точки зрения развития городской среды для его жителей.

11. В Ачинске Красноярского края состоялось торжественное открытие парка Победы".


Провинция обустраивается Города и сёла России

Всего за 2 месяца в зеленой городской зоне произошли масштабные изменения: появились велодорожки, детские и спортивные площадки. Уложена тактильная плитка для слабовидящих горожан, обновлено уличное освещение, оборудована специальная площадка для выгула собак и установлены новые лавочки.

г. Ачинск в числе других 17 городских округов края — активный участник федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и в 2017 году здесь благоустраиваются 22 дворовых территорий. Всего на улучшение облика города в Ачинске потрачено более 44 млн. рублей. Кроме того, благотворительную финансовую поддержку благоустройству парка Победы оказал «Русал-Ачинск».

12. В Нерчинске Забайкальского края открылся «Сквер любви» возле Дома культуры.

Несмотря на очень скромный бюджет проекта, строителям безусловно удалось благоустроить этот маленький участок города.


Провинция обустраивается Города и сёла России


Провинция обустраивается Города и сёла России

Выражаю признательность коллегам Human RS и g1v2 за совместную работу.

http://rv-ryazan.ru/news/75697.html

http://interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=884195

https://ikaluga.com/news/2017/11/07/na-meste-centralnogo-rynka-oficialno-otkryt-park

http://interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=871237

http://www.nso.ru/news/27429

https://www.astrobl.ru/news/101153

www.krskstate.ru/press/news/0/news/85996

www.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2017/10/28/59605.html








Читайте также: 



13.11.2017
Похожие статьи:
  • Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеем
  • Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеем
    Волжская ГЭС стала активным участником акции «Сделай свой подарок городу!» в рамках празднования 60-летия города Волжского....
  • Завершен 2-й этап реконструкции ПС 220 кВ Вичуга в Ивановской области
  • Завершен 2-й этап реконструкции ПС 220 кВ Вичуга в Ивановской области
    МЭС Центра успешно завершили работы по программе комплексного опробования оборудования второго пускового комплекса подстанции 220 кВ Вичуга (Ивановская область). Реконструкция данного энергообъекта повысит надежность транзитных перетоков мощности между Ивановской, Владимирской, Костромской и
  • НИПИгазпереработка открыла «Аллею инженеров» в рамках года охраны окружающе ...
  • НИПИгазпереработка открыла «Аллею инженеров» в рамках года охраны окружающе ...
    5 декабря в Международный день добровольцев «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) высадила аллею катальп в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы г.Краснодара. Акция состоялась совместно с Министерством природных ресурсов Краснодарского края в рамках года охраны окружающей среды.
  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
    Cегодня состоялся торжественный пуск воздушной линии электропередачи 220 кВ Орбита – Спутник в Калужской области. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта с 2010 года, составил более 2 млрд рублей.
  • МОЭСК завершила реконструкцию ВЛ-110 кВ Очаково – Немчиновка
  • МОЭСК завершила реконструкцию ВЛ-110 кВ Очаково – Немчиновка
    ОАО «МОЭСК» завершило работы по реконструкции высоковольтной линии (ВЛ) – 110 кВ «Очаково – Немчиновка 1, 2» филиала Центральные электрические сети (ЦЭС) общей протяженностью 4,9 км. Модернизация осуществляется в соответствии с инвестиционной программой по замене устаревшего энергооборудования и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.