Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » В Таджикистане начинаются учения Коллективных сил ОДКБ

В Таджикистане начинаются учения Коллективных сил ОДКБ

Новости » В Таджикистане начинаются учения Коллективных сил ОДКБ


В Таджикистане начинаются учения Коллективных сил ОДКБ

Церемония открытия антитеррористических учений Коллективных сил ОДКБ пройдет во вторник в Таджикистане – маневры посвящены отработке совместных действий по ликвидации незаконных вооруженных формирований в горах.
Учения продлятся до 20 ноября. Как ожидается, в церемонии открытия примет участие начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Анатолий Сидоров. Не исключено, что на открытии будет присутствовать и министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо. В активной фазе учений примет участие генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров.
"Это финальная часть наших мероприятий по совместной оперативной боевой подготовке в 2017 году. Будет организована работа командования Коллективными силами по определению замысла, выработке решений, организации всех видов обеспечения. Для подразделений на каждом полигоне каждый день будут проходить отдельные эпизоды с боевой работой", — сказал Сидоров РИА Новости.
"Наиболее серьезный, решающий день будет 17 ноября на полигоне "Харбмайдон", — подчеркнул он. Как сообщили ранее в секретариате ОДКБ, маневры носят "сугубо оборонительный характер" и являются завершающим этапом оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство-2017".
Основная цель учений — совершенствование системы управления Коллективными силами ОДКБ в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности, а также улучшение оперативного взаимодействия между штабами различных государств и уровней. Кроме того, маневры рассчитаны на "сопряжение систем управления войсками и оружием". Учения предоставят командирам возможность применить практические навыки в планировании боевых действий и управлении войсками на основе опыта современных вооруженных конфликтов.
В ходе учений, которые пройдут в непосредственной близости с границей Афганистана на пяти полигонах вооруженных сил Республики Таджикистан, будут разыграны тактические эпизоды с боевыми стрельбами и широким применением авиации и ПВО, отметили в секретариате. Завершающий этап учений, в которых будут задействованы авиация и артиллерия, состоится на полигоне "Харбмайдон".
В маневрах примут участие подразделения и воинские части всех стран, входящих в ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Всего предполагается задействовать более 5 тысяч военных, 60 самолетов и вертолетов, свыше 1,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе ракетные комплексы "Искандер", самолеты дальней и фронтовой авиации, беспилотники.
Для участия в учениях Россия перебросила около 40 самолетов и вертолетов Центрального военного округа на три аэродрома в Таджикистане. Как сообщили ранее в Минобороны РФ, шесть бомбардировщиков Су-24М совершили перелет с южноуральского аэродрома Шагол, столько же штурмовиков Су-25СМ — с российской авиабазы Кант, расположенной в Киргизии. Вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-24 были перевезены в Душанбе с новосибирской авиабазы Толмачёво.
Источник: РИА Новости






Читайте также: 



14.11.2017
Похожие статьи:
  • Подразделения российского спецназа уничтожили условное НВФ в ходе учения ОД ...
  • Подразделения российского спецназа уничтожили условное НВФ в ходе учения ОД ...
    Разведывательные подразделения российской военной базы, дислоцированной в Армении, вместе с подразделениями спецназа Вооруженных Сил Российской Федерации, уничтожили условное незаконное вооруженное формирование (НВФ) на совместном учении «Взаимодействие–2017».
  • На самом масштабном этапе учения ОДКБ будет отработано взаимодействие армий ...
  • На самом масштабном этапе учения ОДКБ будет отработано взаимодействие армий ...
    Более 20 подразделений вооруженных сил государств - членов ОДКБ в тесном взаимодействии отработают тактику ведения боевых действий против незаконных вооруженных формирований (НВФ).
  • ОДКБ готовится погасить конфликт в Донбассе?
  • ОДКБ готовится погасить конфликт в Донбассе?
    В ответ на маневры НАТО войска коллективной обороны отрабатывают десантные миротворческие операции.
  • ОДКБ готовится к миротворческой операции в Донбассе?
  • ОДКБ готовится к миротворческой операции в Донбассе?
    Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начинает активную подготовку своих Коллективных миротворческих сил (КМС). Вчера в Душанбе на саммите министров обороны были утверждены соответствующие документы.
  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
    19 сентября 2014 года после получения штабами соединений и воинских частей вводных от посреднического аппарата Генерального штаба Вооружённых сил РФ по перегруппировке войск началось стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014». Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.