Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Единство с Россией остаётся приоритетом для ЛНР

Единство с Россией остаётся приоритетом для ЛНР

Новости, Политика » Единство с Россией остаётся приоритетом для ЛНР


Единство с Россией остаётся приоритетом для ЛНР

Резонансным решением отметился сегодняшний день, 24 ноября, теперь уже бывший руководитель ЛНР Игорь Плотницкий ушёл в отставку с официальным пояснением «по состоянию здоровья».

 

Сообщение об этом сделал глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник, причем на место выбывшего с поста Плотницкого до выборов, намеченных на будущее, чиновник-силовик будет осуществлять функции руководителя Республики.

 

Новым руководителем уже очерчены рамки приверженности минским договоренностям. Все взятые на себя обязательства Луганская Народная Республика будет исполнять и впредь, согласно всем пунктам.

 

Все ветви власти: Совет министров, Народный совет ЛНР и остальные административные круги продолжают функционировать в штатном режиме.

 

О судьбе бывшего руководителя ЛНР Игоря Плотницкого, тоже рассказал Леонид Пасечник, по сообщению политика, он назначен полномочным представителем ЛНР на переговорах в Минске, прежде эти обязанности исполнял нынешний и.о. главы МИД республики Владислав Дейнего.

 

Практически курс на сближение, интеграцию и ориентир на Российскую Федерацию республика сохранит и в дальнейшем. В условиях, когда Украина делает всё, чтобы сорвать минский формат, ЛНР будет придерживаться всех закрепленных на высшем уровне обязательств. Такое мнение поддерживают и известные политологи, один из них, российский политический эксперт Олег Матвейчев.

 

Отставка Плотницкого, по мнению политолога, не является судьбоносным фактом, ведь срыв «Минска-2» на данный момент может случиться не по вине республик, а по вине Киева, делающего всё, чтобы сорвать шаткий и без того формат договора.

 

«Да, был какой-то кризис, но он не изменил принципиальную расстановку сил. Если кто-то рассчитывает, что произойдет революция, то напрасно», — комментирует нервозность в СМИ по поводу этого события Матвейчев.








Читайте также: 



25.11.2017
Похожие статьи:
  • Глава ЛНР Плотницкий написал заявление об отставке. Пасечник — и.о. главы Л ...
  • Глава ЛНР Плотницкий написал заявление об отставке. Пасечник — и.о. главы Л ...
  • Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого по поводу взрывов в центре Луганска ( ...
  • Заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого по поводу взрывов в центре Луганска ( ...
    Глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики в связи с произошедшими сегодня терактами.
  • Военный Обозреватель
  • Военный Обозреватель
    Луганская народная республика (ЛНР) может вернуться в состав Украины. Это произойдет, если власть в Киеве станет пророссийской, заявил в опубликованном интервью газете "Известия" глава ЛНР Игорь Плотницкий.
  • Экстренное совещание депутатов Народного Совета ЛНР по факту задержания мин ...
  • Экстренное совещание депутатов Народного Совета ЛНР по факту задержания мин ...
    Руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий на время работы парламентской комиссии отстранил от исполнения служебных обязанностей министра топлива и энергетики ЛНР Дмитрия Лямина и главу Мингосбезопасности Леонида Пасечника.
  • Пресс-конференция главы ЛНР Игоря Плотницкого "О важнейших вопросах жизни ...
  • Пресс-конференция главы ЛНР Игоря Плотницкого
    В Луганске состоялась пресс-конференция главы ЛНР Игоря Плотницкого посвященная важнейшим вопросам жизни Республики. В процессе конференции Игорь Плотницкий рассказал о наиболее насущных проблемах существующих в настоящее время в Республике, а также о том, что делает руководство для их решения. Так
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.