Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Минобороны РФ: США изолировали больше 50 тыс. человек, закрыв зону вокруг базы в Эт-Танфе

Минобороны РФ: США изолировали больше 50 тыс. человек, закрыв зону вокруг базы в Эт-Танфе

Новости » Минобороны РФ: США изолировали больше 50 тыс. человек, закрыв зону вокруг базы в Эт-Танфе


Минобороны РФ: США изолировали больше 50 тыс. человек, закрыв зону вокруг базы в Эт-Танфе

Группировка США в Сирии создала территорию, на которой находятся в изоляции по различным оценкам свыше 50 тыс. человек, заявили в Минобороны РФ. Несмотря на ранее проведенные консультации, до настоящего времени американской стороной доступ международным организациям для доставки гуманитарной помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан" не предоставлен, говорится в сообщении.
"Закрыв 55-километровую зону вокруг американской базы в Эт-Танфе, группировка США создала территорию, на которой находятся в изоляции по различным оценкам свыше 50 тыс. человек. Создан беспрецедентный случай длительного препятствования оказанию гуманитарной помощи нуждающимся людям. В лагере беженцев отсутствует возможность получения в достаточном количестве продуктов питания и квалифицированной медицинской помощи, не могут обучаться дети в школах", - говорится в сообщении.
Российский Центр по примирению враждующих сторон еще раз предложил американской стороне исключить лагерь беженцев "Эр-Рукбан" и дорогу к нему из зоны, которая контролируется группировкой войск США в Эт-Танфе, после чего осуществить немедленную доставку помощи нуждающимся при обеспечении безопасности сирийскими правительственными силами.
Также отмечается, что подписаны соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий двух населенных пунктов в провинции Алеппо. Российскими военными совместно с администрацией города Алеппо проведен очередной детский спортивный праздник под девизом "Спорт - путь к миру". После мероприятия детям вручили подарочные наборы со школьными принадлежностями.
Центр по примирению в целях исключения любых нарушений режима прекращения боевых действий призывает все конфликтующие стороны ввести 28 и 29 ноября режим тишины в зоне деэскалации в Восточной Гуте, чтобы снизить напряженность. Также в Центре сообщили, что за двое суток в свои дома вернулись 111 сирийцев.
Ранее российская сторона неоднократно предупреждала об ухудшении положения беженцев в Эр-Рукбане, отмечая, что в лагере продолжаются "распространение наркотиков, агитация и вербовка людей в террористические организации". Также сообщалось, что американская сторона, развернувшая базу в Эт-Танфе, препятствует доставке гуманитарных грузов для лагеря. В начале ноября российские специалисты заявили, что действия военных США и возглавляемой ими коалиции в районе Эт-Танфа можно расценить как военное преступление.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



29.11.2017
Похожие статьи:
  • На сторону сирийской армии в Идлибе перейдут 35 отрядов боевиков - Военный ...
  • На сторону сирийской армии в Идлибе перейдут 35 отрядов боевиков - Военный  ...
    Тридцать пять отрядов боевиков подтвердили готовность перейти на сторону сирийских правительственных войск в зоне деэскалации Идлиб, сообщили в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
  • США бросили в пустыне «Новую сирийскую армию»
  • США бросили в пустыне «Новую сирийскую армию»
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (23 июня  ...
    Примирение конфликтующих сторон В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Алеппо и Деръа. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 161. Продолжены переговоры о…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (13 июня ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (13 июня  ...
    Примирение конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Алеппо. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 146. Продолжены переговоры о присоединении к…
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2 ...
  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (1 июня 2 ...
    Примирение конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 129. Продолжены переговоры о присоединении…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.