Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Ростислав Ищенко. Киев хочет вернуть Донбасс любой ценой * Киевский тупик (29.11.2017)

Ростислав Ищенко. Киев хочет вернуть Донбасс любой ценой * Киевский тупик (29.11.2017)

Новости, Политика » Ростислав Ищенко. Киев хочет вернуть Донбасс любой ценой * Киевский тупик (29.11.2017)


Киев целенаправленно обесценивает Минские соглашения. Волкер повел себя странно, но обмен пленным в рамках Минских соглашений все же должен состоятся. Почему Аваков ставит палки в колеса Минску?

В студии - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущая - Ольга Бадьева.

На связи со студией - киевский корреспондент "Вестей FM" Владимир Синельников.



ИЩЕНКО: Аваков, в общем-то, представляет "Народный фронт", вернее, "Народный фронт", скорее, уже представляет Авакова. Он занимает достаточно радикальную позицию, причем не первый день и не первый год занимает радикальную позицию. То есть они, в отличие от Порошенко, который имитировал миротворца, изначально требовали более активных боевых действий. И тот же самый Турчинов рассказывал о том, как он отдавал приказы стрелять в Крыму, и тот же Яценюк активно рассказывал о том, что необходимо перевести войну с Россией "в нормальный формат из гибридного"; то же самое сейчас практически говорит Аваков в отношении Донбасса.

Кроме того, поскольку в Киеве идет внутренняя борьба, то понятно, что обе стороны радикализируются. Мы неоднократно говорили о том, что единственный силовой ресурс и у тех, и у других – это радикалы, следовательно, если вы хотите, чтобы радикалы вас поддерживали, то вы должны занимать более радикальную позицию. Чем более радикальную позицию вы займете, тем больше вы востребованы. И, опять-таки, учитывая, что все альтернативные точки зрения, все альтернативные политические силы, которые выступали с другими точками зрения, зачищены, то весь украинский политический спектр состоит из людей, которые предлагают так или иначе возвращать Донбасс в унитарное украинское государство. Только, допустим, представители оппозиционного блока говорят, что надо вообще прекратить стрелять, мы поедем, договоримся, они сами вернутся; Порошенко говорит о том, что надо продолжать то же самое и тянуть волынку с Минскими соглашениями. А Аваков и "Народный фронт", но и не только, и нацисты заявляют, что надо просто начать войну, все захватить и всех убить, тогда всем будет хорошо.

И, кстати, это уже не только Аваков о том, что радикальная позиция востребована, свидетельствует. Например, позиция господина Еханурова, который когда-то был премьером при Ющенко, никогда в особом радикализме не был замечен, скорее, наоборот, отличался как очень умеренный даже среди "оранжевых", но который совсем недавно заявил... Причем подчеркиваю, господин Ехануров – бурят, если не ошибаюсь, родившийся в Якутии. Ну, в общем, может быть, он родился и в Бурятии, но, по-моему, в Якутии; во всяком случае, не на территории Украины.

Так вот, он заявил, что необходимо вернуть Донбасс, что при этом никаких амнистий там не может быть, а люди, которые там находятся, должны быть на десятилетие или десятилетия лишены избирательных и прочих гражданских прав. А те, кто недоволен, путь собираются и уезжают осваивать Сибирь - она, мол, большая. То есть даже если такие политики выступают с такими заявлениями, то понятно, что радикальная позиция - востребована.

А Аваков всегда был радикалом. Поэтому ничего нового он не сказал, по крайней мере, по сравнению с тем, что он говорил раньше.

Также в программе:

Родители пересчитывают семейные бюджеты. Предложение президента о новых выплатах при рождении первенцев и продлении программы материнского капитала поможет финансово поддержать многие семьи. Речь - о ежемесячных пособиях вдобавок к тем, что есть сейчас. Кроме того, родителям помогут с выплатой ипотеки. Часть процентов государство возьмет на себя. В итоге граждане смогут взять кредит по небывало низкой ставке. Обозреватель Павел Анисимов подсчитывал, где, кто и какие прибавки сможет получить.






Читайте также: 



30.11.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.