Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » На Украине следователи украли у инкассаторов 120 тысяч долларов

На Украине следователи украли у инкассаторов 120 тысяч долларов

Новости » На Украине следователи украли у инкассаторов 120 тысяч долларов


На Украине следователи украли у инкассаторов 120 тысяч долларов

Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачил преступную группу, которую создали три сотрудника следственного управления ГУНП в Одесской области.


Как рассказали в ДВБ, 29-летние капитаны полиции, два старших следователя и замначальник отдела, провернули хитроумную аферу, обогатившись на 120 тысяч долларов США. Они сфабриковали уголовное производство и провели обыск… инкассаторской машины, в которой и стянули две сумки с деньгами.


Началось все с липового заявления придуманного лица о совершенном мошенничестве. Якобы у него выманили денежные средства люди, передвигающиеся на автомобиле «Субару» (описание и госномер совпадают с инкассаторской машиной). По этим данным следователи начали уголовное производство, к которому присоединили составленный ими же протокол допроса «потерпевшего», где указывалось, что «мошенники» занимаются еще и продажей огнестрельного оружия.


Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем, работником прокуратуры области, и получил определение на проведение обыска машины. Преступники привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы (бывший «Беркут»), которые остановили машину и положили на землю водителя и пассажиров.


Пока спецназовцы делали свое дело, следователи-аферисты положили на заднее сидение автомобиля сумку с оружием. Впоследствии под протокол был «выявлен и изъят» заряженный магазин от автомата Калашникова и пистолет «Зораки» с 8 патронами. О том, что злоумышленники забрали из «Субару» две сумки со 120 тысячами долларов США, ни в одном служебном документе не упоминалось.


Потратить похищенную валюту следователи не успели. Оперативники Одесского управления внутренней безопасности НПУ совместно с работниками СБУ и прокуратуры задержали их и провели санкционированные обыски по месту жительства и в служебных кабинетах.


Задержанным объявили о подозрении по части 2 ст. 366, части 2 ст. 364 и части 4 ст. 187 УК Украины — «служебный подлог», «злоупотребление служебным положением» и «разбой». Им грозит до 15 лет лишения свободы. Одному из следователей уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, по остальным вопрос решается.


По информации источников «Думской» в облпрокуратуре, к этому делу причастны трое прокуроров – скандально известный Юрий Коробко, причастный к застройке Ланжерона и уволившийся совсем недавно, а также двое его коллег. Именно они санкционировали обыск в рамках липового производства. При этом к прокурорским никаких претензий у следствия пока нет. Их к ответственности не привлекают.








Читайте также: 



02.12.2017
Похожие статьи:
  • В Одессе за нападение на полицейского задержали и тут же отпустили главу ра ...
  • В Одессе за нападение на полицейского задержали и тут же отпустили главу ра ...
  • Национальную полицию в Донецкой области возглавил Аброськин
  • Национальную полицию в Донецкой области возглавил Аброськин
    7 ноября пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области сообщила о том, что начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин назначен руководителем областного управления Национальной полиции. «6 ноября 2015 года приказом председателя
  • В Краматорске сожгли украинские флаги
  • В Краматорске сожгли украинские флаги
    24 августа пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила о том, что в Краматорске прокуратура контролирует ход расследования по факту надругательства над государственными символами. «Под процессуальным руководством прокуратуры Краматорска расследуется уголовное производство по факту
  • Полиция провела обыски в компании “Газовые сети” в Екатеринбурге
  • Полиция провела обыски в компании “Газовые сети” в Екатеринбурге
    Свердловские полицейские провели следственные действия в офисах компании “Газовые сети” и подконтрольных ей фирм. Сотрудники главного следственного управления и подразделения экономической безопасности Главного управления МВД России по Свердловской области посетили 12 адресов, сообщили 24 октября в
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
    Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя концерна “Белнефтехим”. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.