Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » По Украине «гуляет» 5 млн стволов. Откуда оружие?

По Украине «гуляет» 5 млн стволов. Откуда оружие?

Новости, Политика » По Украине «гуляет» 5 млн стволов. Откуда оружие?


По Украине «гуляет» 5 млн стволов. Откуда оружие?


О катастрофическом положении в рядах вооруженных сил Украины говорилось и писалось не раз. И дело не только в плохом обеспечении или слабой выучке личного состава. Мягко говоря, оставляют желать лучшего морально-психологические качества бойцов ВСУ. Пьянство, употребление наркотиков, мародерство стали в их рядах явлениями обыкновенными. А чего стоит тот факт, что в армии, ведущей бои с ополченцами Донбасса, «небоевые» потери преобладают над потерями боевыми.

Но судя по сообщениям СМИ, появилась еще одна серьезная проблема: в украинской армии участились случаи отправки оружия, патронов и гранат на чёрный рынок прямо из воинских частей. Как пишет издание «Сегодня», в Госреестре судебных решений лишь за неполный 2017 год насчитывается более 70 приговоров, касающихся продажи оружия и военного имущества.

Причем явление это приобретает все большие масштабы. По оценкам экспертов, рынок нелегального оружия на Украине сейчас составляет около 5 млн стволов. Причины краж оружия, по мнению журналистов «Сегодня», банальные – желание бойцов подзаработать и плохая охрана складов.

Подтверждают наметившуюся негативную тенденцию и в Министерстве обороны Украины. «Хищения имеют место, но мы им противодействуем, усиливая контроль на местах и проводя спецрейды», – сказал представитель ведомства, комментируя сложившуюся ситуацию.

Трудно сказать, насколько эффективны будут меры, принимаемые министерством, но совершенно очевидно, что проблему надо решать срочно. Политическая обстановка в Незалежной далека от стабильности, никто не может дать гарантии, что в любой момент не начнется очередной «майдан». И тот факт, что на руках у озлобленных и доведенных до отчаяния людей находится огромное количество оружия, может привести к самым катастрофическим последствиям.

Zolotoy






Читайте также: 



02.12.2017
Похожие статьи:
  • Поставки Киеву оружия из США могут привести только к обострению конфликта в ...
  • Поставки Киеву оружия из США могут привести только к обострению конфликта в ...
    Поставки вооружения из США на Украину могут привести только лишь к обострению ситуации на линии фронта в Донбассе.
  • Игра с огнём: что ждёт Украину после принятия закона о свободном обращении ...
  • Игра с огнём: что ждёт Украину после принятия закона о свободном обращении  ...
    Украина Игра с огнём: что ждёт Украину после принятия закона о свободном обращении оружия 00:15 Кристина Урсу (Киев) Игра с огнём: что ждёт Украину после принятия закона о свободном обращении оружия Осенью Верховная рада Украины собирается рассмотреть законопроект о свободном обращении оружия.
  • Литва подтвердила поставки оружия Украине
  • Литва подтвердила поставки оружия Украине
  • Киев стремится скупить «канадское барахло»
  • Киев стремится скупить «канадское барахло»
    Украинское правительство продолжает активные поиски партнеров на мировой арене. И, несмотря на тот факт, что многие политические лидеры видят в Киеве обузу, находятся и те, кто готов предложить властям Украины выгодный контракт. Однако настолько ли полезны очередные связи?!
  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
    21 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире 5-го канала сказал, что среди украинских военнослужащих отмечено существенное возрастание количества небоевых потерь. «Мы получили в этом году пятидесятикратное увеличение небоевых потерь, как бесповоротных, так и санитарных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.