Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Управляющие компании задолжали Магаданэнерго более 6 млн руб

Управляющие компании задолжали Магаданэнерго более 6 млн руб

Новости » Управляющие компании задолжали Магаданэнерго более 6 млн руб


Управляющие компании задолжали Магаданэнерго более 6 млн рубУправляющие компании Колымы задолжали ОАО «Магаданэнерго» более 6 млн. рублей за ОДН по электричеству.

В списке неплательщиков среднеканское МУП «Жилкоммунсервис», омсукчанские МУП «Спутник» (п. Дукат), ТСЖ «Наша жизнь», ООО «Наш дом», ягоднинские ООО «Оротукан Услуга», ООО «Гарант», ООО «Порядок», ООО «Содружество-1», ольское ООО «МиРемонта» и ряд других управляющих организаций. Вопрос о взыскании с них долгов рассматривается в Арбитражном суде Магаданской области.

Уже вынесены решения по ТСЖ «Надежда» и МУП «Сеймчантеплосеть» (Среднеканский район). Эти предприятия только с апреля по май 2013 года не перечислили в кассу ресурсоснабжающей организации около 110 тысяч рублей.

По искам прокуратуры Среднеканским, Ягоднинским и Омсукчанским судами вынесено решение, запрещающее ОАО «Магаданэнерго» начислять и собирать платежи за ОДН по электроэнергии. Эта обязанность возложена на местные управляющие компании, которые должны заниматься сбором денег за ОДН, вести работу с неплательщиками и в соответствии с Постановлением Правительства №124 от 14.02.2012 г. своевременно перечислять средства на счет ресурсоснабжающей организации.

Управляющие компании оказались к этому не готовы. Их руководство направило в адрес ОАО «Магаданэнерго» письма, в которых предлагает передать энергетикам право требовать с собственников многоквартирных домов оплату за ОДН по электричеству. Предложение Управляющих компаний ОАО «Магаданэнерго» принять не может, так как есть решение суда, которое не позволяет ресурсоснабжающей организации выставлять квитанции за ОДН по электричеству и собирать платежи. Энергетикам остается предъявлять счета-фактуры за ОДН по электричеству управляющим компаниям и добиваться от них полной оплаты.






Читайте также: 



07.11.2013
Похожие статьи:
  • Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднекан ...
  • Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднекан ...
    ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») подключило по постоянной схеме Усть-Среднеканскую ГЭС (ОАО «РусГидро») к Магаданской энергосистеме. Связующим звеном стала подстанция 220 кВ «Оротукан», через которую энергия ГЭС будет бесперебойно передаваться на рудник
  • Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ завершен досрочно
  • Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ завершен досрочно
    Раньше срока завершился завоз угля на Магаданскую ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго». 4 ноября теплоход «Золотая Колыма» совершил финальный – десятый рейс – в рамках «Северного завоза 2013». На его борту 26 тысяч тонн кузбасского угля.
  • Предприятия ЖКХ и УК задолжали Саратовэнерго 731 млн руб
  • Предприятия ЖКХ и УК задолжали Саратовэнерго 731 млн руб
    Задолженность предприятий ЖКХ перед ОАО «Саратовэнерго» за электроэнергию на 1 октября 2013 года составила 731 млн рублей. По сравнению с началом года произошло увеличение суммы долга на 57,3 млн рублей или на 8,5%.
  • Для Магаданской ТЭЦ доставлена 8-я партия угля
  • Для Магаданской ТЭЦ доставлена 8-я партия угля
    Для Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» доставили восьмую с начала Северного завоза-2013 партию угля. Теплоход «Золотая Колыма» привез в порт областного центра почти 25 тыс. тонн твердого топлива. Сейчас полным ходом идет его разгрузка.
  • Чукотэнерго получило паспорт готовности к зиме
  • Чукотэнерго получило паспорт готовности к зиме
    ОАО «Чукотэнерго» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго») первым среди компаний холдинга «РАО Энергетические системы Востока» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Важный документ был выдан предприятию Министерством энергетики по итогам работы комиссии, в которую
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.