Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Трамп головного мозга: почему США вновь пробивают дно по всем фронтам

Трамп головного мозга: почему США вновь пробивают дно по всем фронтам

Новости, Политика » Трамп головного мозга: почему США вновь пробивают дно по всем фронтам


Трамп головного мозга: почему США вновь пробивают дно по всем фронтам

Фото: johnhain / pixabay

Президент США Дональд Трамп терпит колоссальное фиаско: новый геополитический курс с треском провалился, врагов становится все больше. Мало того, что боевики в Сирии были почти полностью уничтожены, так еще и «коллеги» из КНДР не дают покоя, и чуть ли не ежедневно запускают баллистические ракеты. И замыкает тройку лидеров по провалам – Иран, готовый в скором времени закрыться «зонтиком безопасности» ШОС и оставить Вашингтон у «разбитого корыта».
Вот уже неделю СМИ будоражат слухи о конфликте между Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, которого, по словам журналистов, хотят в скором времени убрать с должности, а назначить действующего директора ЦРУ Майка Помпео. Причина тому одна – американская политическая элита считает, что глава внешнеполитического ведомства придерживается «мягкой» политики по отношению к Москве.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: в президентской администрации наступил настоящий кризис. В прессе рассказывают о недовольстве действиями советника и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера. К примеру, за последние 6 месяцев он несколько раз совершал «турне» по аравийским монархиям, однако поделиться итогами переговоров с Госдепом так и не пожелал.
Между тем основатель Wikileaks Джулиан Ассанж накануне заявил, что слухи о назначении на пост госсекретаря Помпео говорят о том, что американский лидер, возможно, готовится к войне с Ираном. Однако эксперты убеждены: вероятность начала боевых действий крайне мала.
Несмотря на то, что повторить сценарий со сменой режима в Тегеране невозможно, Дональд Трамп продолжает накалять обстановку, называя Иран «террористическим государством» и угрожая войной. Таким образом, глава государства пытается продемонстрировать свою «крутизну», правда, на деле слова президента США – пустой звук.

Вопрос с КНДР по-прежнему остается открытым. Особенно после сделанного заявления о том, что режим в Пхеньяне будет «полностью уничтожен». Но это лишь веселит главу республики Ким Чен Ына, который, кажется, назло дает добро на запуск новых баллистических ракет.
И, наконец, масштабное поражение Трампа в Сирии, которое в значительной степени подорвало позиции США на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что Пентагон не собирается выводить войска, так как якобы не закончили борьбу с ИГ (запрещена в РФ), на деле только силами российских ВКС и правительственной армии Асада удалось почти полностью разгромить боевиков и освободить сирийский народ.






Читайте также: 



04.12.2017
Похожие статьи:
  • Трамп угрожает полностью уничтожить Северную Корею
  • Трамп угрожает полностью уничтожить Северную Корею
    США будут готовы полностью уничтожить КНДР в случае угрозы для Вашингтона и его союзников.
  • Трамп заявил о готовности США к войне с КНДР
  • Трамп заявил о готовности США к войне с КНДР
    Президент США Дональд Трамп заявил о готовности страны к военному конфликту с Северокорейской республикой. Об этом ...
  • Всем врагам назло: Трамп настаивает на полноценной встрече с Путиным
  • Всем врагам назло: Трамп настаивает на полноценной встрече с Путиным
    Фото: Andrii Spy_k / shutterstock.com Травля Трампа в США продолжается. Но как бы ожесточенно демократы и прочие свидетели связей американского президента с Россией на него ни наседали, глава Белого Дома лишь укрепляет своей положение и помогает республиканцам удерживать большинство в конгрессе.
  • Лавров рассказал об итогах встречи с Трампом
  • Лавров рассказал об итогах встречи с Трампом
    Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о встрече с госсекретарем и президентом США Рексом ...
  • Трамп «разделал под орех» прессу и Барака Обаму
  • Трамп «разделал под орех» прессу и Барака Обаму
    Мало того, что Дональда Трампа хотят смешать с грязью те, для кого война и конфликты – это единственное верное направление во внешней политике США, так тут еще и пресса вдобавок «под ногами крутится», и мешает чудовищный бардак, оставленный после Барака Обамы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.