Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » PGNIG и Нафтогаз расторгли контракт на импорт газа в Польшу

PGNIG и Нафтогаз расторгли контракт на импорт газа в Польшу

Новости » PGNIG и Нафтогаз расторгли контракт на импорт газа в Польшу


PGNIG и Нафтогаз расторгли контракт на импорт газа в ПольшуПольская государственная нефтегазовая компания PGNIG разорвала контракт с украинской компанией “Нафтогаз Украины” на импорт газа в Польшу, который украинская компания перестала выполнять с 2011 года, объяснив это изменениями национального законодательства, передает информагентство УНИАН, ссылаясь на сообщение польской компании в отчете на Варшавской фондовой бирже.



“Правление PGNIG информирует, что 6 ноября 2013 года в Варшаве было подписано соглашение о расторжении контракта от 26 октября 2004 года между PGNiG и “Нафтогаз Украины”, – сказано в сообщении.

Украинский нефтегазовый монополист впервые прекратил поставки газа в Польшу по этому контракту в сентябре 2010 года, возобновив их после протестов PGNIG в октябре-декабре. После этого с 2011 года польская компания безуспешно пыталась добиться возобновления поставок законтрактованных около 200 миллионов кубометров газа для нужд приграничных с Украиной регионов Польши.

Компания сообщила, что расторжение этого договора, который должен был действовать до 2020 года, не повлияет на польскую экономику и поставки газа потребителям в районе Грубешова. PGNIG в своем сообщении не уточнила, компенсировал ли “Нафтогаз” каким-либо образом невыполнение контракта. “Решение о расторжении договора не закрывает дороги к возобновлению сотрудничества с украинским партнером в будущем на новых торговых условиях с использованием существующей польской и украинской газотранспортной инфраструктуры”, – отметила PGNIG.

“Нафтогаз Украины” по контракту с PGNIG был обязан увеличить поставки газа в 2011 году в 40 раз – до 200 миллионов кубометров с поставленных в 2010 году 5 миллионов кубометров. Украинская компания объяснила прекращение поставок изменениями национального законодательства, которые запрещали ей экспортировать добытый на Украине газ. Представители PGNIG заявляли о намерении добиться возобновления поставок газа по этому контракту, отмечая, что надеются решить этот вопрос без подачи иска в суд.






Читайте также: 



07.11.2013
Похожие статьи:
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин после подписания документа.
  • Акции Газпрома упали на 1,6% на фоне сообщений о том, что Нафтогаз прекрати ...
  • Акции Газпрома упали на 1,6% на фоне сообщений о том, что Нафтогаз прекрати ...
    Акции “Газпрома” в ходе торгов на Московской бирже упали на 1,6 проц до 145,17 рубля на 16:15 мск – минимума с начала октября на фоне сообщений о том, что НАК “Нафтогаз Украины” в пятницу прекратил закупки газа у российского газового монополиста.
  • Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга
  • Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга
    Объемы закупок российского газа в ноябре будут зависеть от урегулирования долга НАК “Нафтогаз” Украины перед “Газпромом” и его цены, сообщил журналистам в среду заместитель главы правления “Нафтогаза” Вадим Чупрун.
  • PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину
  • PGNiG пока не ведет переговоры о поставках газа на Украину
    Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG не исключает возможности поставок газа на Украину, однако в настоящее время такие переговоры не ведутся, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на компанию.
  • Польша намерена поставлять на Украину до 1,7 млрд куб м газа в год
  • Польша намерена поставлять на Украину до 1,7 млрд куб м газа в год
    Польский нефтегазовый концерн PGNiG SA намерен поставлять на Украину до 1,7 миллиарда кубометров газа в год на сумму около 700 миллионов долларов – это около 11% собственного потребления, пишет во вторник Dziennik Gazeta Prawna.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.