Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года

Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года

Новости » Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года


Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года

Первые поставки в войска боевого вертолета Ми-28НМ начнутся в конце 2018 года. Как сообщил ТАСС управляющий директор "Роствертола" Петр Мотренко, на предприятии холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) начались работы по подготовке к производству модернизированной версии вертолета.
"В настоящее время на предприятии ("Роствертол" - прим. ТАСС) ведется подготовка к производству модернизированного вертолета Ми-28НМ, призванного внести существенный вклад в повышение боевых возможностей подразделений армейской авиации. Он начнет поступать в войска в конце 2018 года", - сказал он.
Армия России начнет получать новый вертолет Ми-28НМ в конце 2018 года

Ми-28НМ - модернизированная версия вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", который стоит на вооружении российской армии, а также успешно эксплуатируется за рубежом. Как рассказал в беседе с ТАСС председатель комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, Ми-28Н - "это прекрасный вертолет, который пилоты ценят и относятся к нему с огромным уважением". Сенатор подчеркнул, что вертолет "имеет огромнейший потенциал для модернизации, который будет постепенно реализован".
По словам Бондарева, еще в начале сирийской кампании были выявлены недостатки электроники Ми-28. Практика применения вертолета в тяжелейших погодных условиях и проверка реальным боем показала ряд недочетов этого типа авиатехники, в том числе у очков ночного видения. Но все замечания были быстро учтены. Кроме того, в кратчайшие сроки была проведена доработка существующего парка.
"За последние полтора года замечаний к работе в Сирии как самолетов, так и вертолетов практически нет", - подчеркнул сенатор.
Модернизация Ми-28Н
Бондарев отметил, что Ми-28Н - это "современный, хорошо защищенный, высокотехнологичный, надежный, маневренный вертолет", который может применять в любых условиях дня и ночи как управляемое, так и неуправляемое вооружение. Он напомнил, что в войска уже начаты поставки Ми-28УБ - вертолета с двойным управлением, который позволит эффективнее обучать летчиков на этом типе машин.
Конструкторами также был учтен опыт разработки учебно- боевого Ми-28УБ. В передней кабине нового вертолета установлен второй комплект управления. Кроме того, модернизации подверглась кабина экипажа. Командир и летчик- оператор теперь будут получать информацию об окружающей обстановке и работе всех систем машины в большем объеме и в более доступной форме, что повысит ситуационную информированность экипажа, облегчит взаимодействие и повысит быстроту принятия решений в сложной боевой обстановке.
На вертолет также был установлен новый прицельно-пилотажно-навигационный комплекс, оснащенный вычислительными средствами увеличенного быстродействия. Кабина экипажа надежно бронирована, что обеспечивает защиту от бронебойных пуль и снарядов калибра до 20 мм. Установленные на вертолете новые системы ночного видения позволяют выполнять боевые задачи круглосуточно и распознавать цели на больших дистанциях, придавая дополнительные преимущества боевому вертолету.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



06.12.2017
Похожие статьи:
  • Генетика победителей: за что весь мир ценит российские вертолеты
  • Генетика победителей: за что весь мир ценит российские вертолеты
  • Одновременно талибы и ИГ заявили об уничтожении вертолета в центральном Афг ...
  • Одновременно талибы и ИГ заявили об уничтожении вертолета в центральном Афг ...
    Вертолет российского производства Ми-17 афганских ВВС Почти одновременно боевики движения "Талибан" и террористической группировки "Исламское государство провинция Хорасан" (филиал ИГ в Пакистане и Афганистане) заявили об уничтожении боевого вертолета в центральной…
  • Модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ совершил первый полет
  • Модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ совершил первый полет
    Первый опытный образец ОП-1 модернизированного боевого вертолета Ми-28НМ (бортовой номер "701 желтый") в первом полете. Томилино, 12.10.2016 (с) Дмитрий Серебряков / ТАСС 12 октября 2016 г. заместитель Министра обороны России Юрий…
  • Минобороны в ближайшее время получит новую модификацию вертолета Ми-28 "Но ...
  • Минобороны в ближайшее время получит новую модификацию вертолета Ми-28
    Поставки новейшего ударного вертолета Ми-28НМ в российскую армию начнутся в ближайшее время, его крейсерская скорость по сравнению с предыдущей модификацией будет повышена на 13% за счет новых лопастей. Об этом…
  • «Вертолеты России» начали серийное производство тяжелейшего Ми-26Т2
  • «Вертолеты России» начали серийное производство тяжелейшего Ми-26Т2
    «Вертолеты России» (входят в «Ростех») начали серийное производство тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т2 на заводе «Роствертол», сообщил в пятницу заместитель гендиректора холдинга Андрей Шибитов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.