Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Пресс-секретарь Порошенко показал письмо Саакашвили с признанием ошибок

Пресс-секретарь Порошенко показал письмо Саакашвили с признанием ошибок

Новости, Политика » Пресс-секретарь Порошенко показал письмо Саакашвили с признанием ошибок


Пресс-секретарь Порошенко показал письмо Саакашвили с признанием ошибок

По словам пресс-секретаря президента Украины, решение обнародовать письмо было принято в связи с тем, что Саакашвили «манипулирует» содержанием документа

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в сети Facebook фотографию личного письма Михаила Саакашвили к Петру Порошенко, в котором тот признает, что допускал «много политических ошибок».

В опубликованном Цеголко рукописном документе, Саакашвили заверяет «уважаемого Петра Алексеевича», что не имеет «никаких агрессивных намерений».

Пресс-секретарь Порошенко показал письмо Саакашвили с признанием ошибок
«Вы знаете меня хорошо и прекрасно понимаете, что винить меня в работе на ФСБ не только полный абсурд, но еще очень радует врага Украины. Конечно я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации», — пишет автор письма, предлагая «в любой момент» встретиться с полномочным представителем президент и «все обговорить» (орфография автора сохранена).

Решение обнародовать письмо Цеголко объяснил многочисленными запросами журналистов, а также поведением самого Саакашвили, который не сдержал своего слова, а теперь «манипулирует» содержанием документа.

Ранее Саакашвили опровергал информацию о том, что сделал Порошенко предложение о примирении. «Я их буду атаковать больше, чем когда-либо», — заявил экс-президент Грузии порталу Страна.ua 16 декабря, заверив, что все переговоры с нынешней властью Украины будет проводить «под камерами».

17 декабря в интервью телеканалу ZIK Саакашвили признал, что написал письмо Порошенко и передал письмо в администрацию президента Украины после своего освобождения из-под стражи, что, по его словам, стало для Порошенко «большим поражением».

«Я сделал то, что делают победители, то что, делают люди, которые уверены в своей правоте — я ему черкнул письмо, я ему сказал: «Вы меня обвинили неправильно. Вы не можете не знать, что это оскорбление называть меня российским агентом. Но это не наш личный конфликт. Я к вам личной агрессии, личного зла не держу и я предлагаю — во имя страны, чтобы наш враг не использовал все эти вещи нам в ущерб — разговаривать», — сказал тогда Саакашвили, назвав написание письма «благородным жестом». По словам Саакашвили, после написания этого письма ему сказали, что через несколько дней президент готов будет с ним встретиться, но он отказался встречаться тайно.

На Украине экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвиняется в содействии преступным группировкам и получении средств от бизнесмена Сергея Курченко на организацию протестов для «захвата государственной власти» на Украине.

Правоохранительные органы дважды задерживали политика. В первый раз, 5 декабря, сторонники Саакашвили отбили его у СБУ. Во второй раз суд отказался поместить задержанного политика под арест и он был отпущен.

В воскресенье, 17 декабря, в Киеве прошел марш сторонников Саакашвили, участники которого призвали к импичменту президента страны Петра Порошенко. Между ними и сотрудниками правоохранительных органов произошли стычки, протестующие проникли в вестибюль Октябрьского дворца и заняли его. Украинская полиция завела после этого два уголовных дела — о захвате государственного здания и о насилии в отношении представителей властей.






Читайте также: 



19.12.2017
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.