Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС

МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС

Новости » МОЭСК повышает оперативность управления ПЭС


МОЭСК повышает оперативность управления ПЭСМосковская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) совершенствует подходы к обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей столичного региона. В МОЭСК принят обновленный Регламент оперативно-технологического управления передвижными электростанциями (ПЭС).

Ключевые изменения относятся к алгоритму действий персонала в случае необходимости оперативного электроснабжения объектов жизнеобеспечения на время проведения аварийно-восстановительных работ (медицинские и школьные учреждения, объекты коммунальной инфраструктуры, ГО и ЧС, и т.д.). Отныне решение о направлении мобильной электростанции с укомплектованным персоналом для подключения обесточенных социально важных объектов диспетчер принимает немедленно, не дожидаясь определения и локализации поврежденного участка сети.

При условии массовых нарушений электроснабжения потребителей, необходимость выдвижения ПЭС и объекты их подключения определяются на оперативном штабе.

Время аварийной готовности ПЭС с учетом прибытия к месту подключения – не более 2 часов.

Управление работой передвижных электростанций осуществляется в круглосуточном режиме. Дополнительные энергоисточники расположены в районах электрических сетей МОЭСК таким образом, чтобы обеспечить их максимальную быстрое прибытие к месту проведения ремонтных или аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости ПЭС могут быть направлены в любую точку Москвы и Подмосковья для оперативного подключения потребителей к электроснабжению.

На сегодняшний день в арсенале московских энергетиков 145 мобильных электростанций различной мощностью от 30 до 1000 кВт. До начала осенне-зимнего периода в МОЭСК были дополнительно закуплены 67 ПЭС.



Кроме того, имеется передвижная подстанция 25 МВА напряжением 110/10/6 кВ, которая способна обеспечить электроэнергией населенный пункт с численностью населения порядка 30 тысяч человек. Она предназначена на случай аварийного отключения на питающем центре.






Читайте также: 



11.11.2013
Похожие статьи:
  • МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций
  • МОЭСК закупила 67 передвижных электростанций
    Парк специальной техники Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), обеспечивающей электроснабжение порядка 17 млн потребителей в Московском регионе, пополнился 67 передвижными электростанциями (ПЭС). Таким образом, на сегодняшний день в арсенале энергетиков насчитывается 145 ПЭС
  • Электросетевой комплекс Московского региона готов к зиме
  • Электросетевой комплекс Московского региона готов к зиме
    Дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МОЭСК» получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Этот документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Московского региона к зиме.
  • На подготовку электросей западного Подмосковья к зиме МОЭСК направил более ...
  • На подготовку электросей западного Подмосковья к зиме МОЭСК направил более  ...
    ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на западе Подмосковья успешно выполняет программу по подготовке распределительных сетей (0,4-6-10 кВ) к прохождению осенне-зимнего периода.
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 к ...
  • МОЭСК сократит до 125 дней техприсоединение потребителей мощностью до 150 к ...
    «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжает оптимизировать процесс технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
  • МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ...
  • МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ...
    Во всех филиалах «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) в соответствии с утвержденными нормативами сформирован резерв оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период. По данным технического блока МОЭСК, показатель выполнения по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.