Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Помешательство на криптовалютах в американских кампусах

Помешательство на криптовалютах в американских кампусах

Новости » Помешательство на криптовалютах в американских кампусах


Помешательство на криптовалютах в американских кампусах


Если бы не биткоин, то Кайл Уинстэнли сейчас уже заканчивал бы свой последний год обучения в Мичиганском университете. Этот студент «подсел» на криптовалюты в августе этого года, когда его сосед по общежитию Спенсер Портер добавил его в группу в Фейсбуке, обсуждающую возможности криптовалют. В течение нескольких недель оба студента стали фанатами блокчейна и биткоина.
Уинстэнли всегда интересовался рынками валют – и на первом, и на втором курсах в университете он усиленно изучал торговые операции на биржах. Его соратник Портер, которому 21 год, случайно узнав об основанной на технологии блокчейн платформе Obsidian, заинтересовался ее возможностями и решил инвестировать в первоначальное размещение криптовалюты. Вскоре они уже организовали в Фейсбуке сеть студентов колледжа для обмена информацией по анализу рынка валют и прогнозирования его динамики.
Портер добавляет: « В течение последних 4 месяцев я потратил более 2 000 часов на исследования, обмен мнениями и данными с другими студентами. Это стало для нас настоящим увлечением. Просыпаясь каждое утро, я предвкушаю предстоящие исследования. Учеба осталась далеко позади». Портер и Уинстэнли превратили свою комнату в общежитии в кабинет по торговле биткоинами. В общий капитал Уинстэнли внес 200 долларов, а Портер - 2 000 долларов.
К декабрю их капитал вырос до 15 000 долларов. Этого оказалось достаточно для того, чтобы Уинстэнли и его родители поверили в реальность такого бизнеса. Парень бросил учебу и занялся полноценной биржевой торговлей. Он пояснил: «Мне остался всего только последний семестр учебы, но я оставляю ее. Я обязательно закончу обучение, но позже. А сейчас я не могу оставить без своего внимания рынок криптовалют. Акулы с Уолл-Стрит уже присматриваются к нему и скоро захватят там все самое выгодное».
Многие американские студенты проявляют большой интерес к технологии блокчейн и криптовалютам. Преподаватели вводят новые курсы по этой тематике в учебные программы университетов. При проведении опросов о наиболее желаемой тематике открытых лекций лидером очень часто оказывается биткоин.






Читайте также: 



26.12.2017
Похожие статьи:
  • Центральный Банк Израиля может использовать цифровую валюту
  • Центральный Банк Израиля может использовать цифровую валюту
    Правительства и Центробанки многих стран проявляют интерес к технологии блокчейн и криптовалютам. Некоторые страны рассматривают возможность выпуска национальной криптовалюты. Актуален этот вопрос и для Израиля.
  • Биткоин по капитализации обошёл рубль, фунт и южнокорейский вон
  • Биткоин по капитализации обошёл рубль, фунт и южнокорейский вон
    Криптовалюта биткоин в настоящий момент стоит больше, чем британские фунтовые или российские рублёвые банкноты и монеты. Об этом сообщает Small Business Prices. Отмечается, что расчёт был сделан на основе относительно старого курса — $10,765 тыс. за биткоин. В этих условиях капитализация
  • Биткоин легализуют
  • Биткоин легализуют
    Самая крупная в мире биржевая группа CME Group заявила, что в её намерения входит начать торговлю фьючерсными контрактами на биткоин IV квартале 2017 года. Расчёт стоимости биткоина будет происходить на основе референсной ставки биткоина по отношению к доллару.
  • Биткоин бьет все рекорды
  • Биткоин бьет все рекорды
    На сегодняшний день одной из наиболее востребованных цифровых валют является биткоин. Уникальность данного вида платежа является то, что он не поддается никакому централизованному контролю и управлению.
  • В Японии теперь частная цифровая валюта биткоин не хуже иены
  • В Японии теперь частная цифровая валюта биткоин не хуже иены
    С тех пор как в 2009 году стартовал проект частной цифровой валюты биткоин, споры по поводу того,...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.