Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов Волгоградэнерго

Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов Волгоградэнерго

Новости » Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов Волгоградэнерго


Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов ВолгоградэнергоС окончанием осенних школьных каникул волгоградские энергетики продолжают реализацию мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. За два осенних месяца 2013 года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели около 300 уроков электробезопасности в 200 школах региона. Всего с начала текущего учебного года в занятиях приняли участие более 16 тысяч ребят.

Отметим, что специалисты МРСК Юга уже в течение нескольких лет проводят уроки электробезопасности для школьников города-героя и Волгоградской области. В этом году впервые подобные мероприятия запланированы и в детских дошкольных учреждениях региона. Все занятия подготовлены с учетом особенностей возраста детей. Большой интерес малышей и подростков неизменно вызывают мультфильмы и видеоролики, красочные презентации, а также практические занятия, которые дают ребятам возможность почувствовать себя настоящим энергетиком, примерить защитный костюм, каску и диэлектрические перчатки. Кроме того, каждый школьник может получить ценные навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от поражения электротоком на роботизированном манекене «Гоша».

О соблюдении правил обращения с электричеством в быту и вблизи энергообъектов напоминают и наглядные пособия – плакаты, расписания уроков, линейки-закладки и тетради, которые специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга вручают детям в конце уроков.

Напомним, что в целях повышения эффективности реализации программы в марте 2013 года ОАО «МРСК Юга» и Координационный совет уполномоченных по правам ребенка в субъектах Южного федерального округа подписали соглашение о взаимодействии, направленное на сотрудничество в сфере профилактики детского электротравматизма. Кроме того, в августе этого года Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» и Министерство образования и науки Волгоградской области заключили дополнительное соглашение о продолжении сотрудничества по предотвращению детского травматизма от поражения электрическим током, а также по вопросам обучения детей и обучающейся молодежи основам правил электробезопасности в 2013-2014 учебном году.

В целом, в течение учебного года волгоградские специалисты запланировали провести более тысячи уроков электробезопасности в порядка 600 образовательных учреждениях региона.






Читайте также: 



12.11.2013
Похожие статьи:
  • Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детско ...
  • Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детско ...
    Молодые специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») организовали субботник, чтобы помочь волжскому православному приюту «Дом милосердия» в обустройстве спортивной площадки и уборке территории.
  • Волгоградэнерго провело урок электробезопасности с участием детского телеви ...
  • Волгоградэнерго провело урок электробезопасности с участием детского телеви ...
    Энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») совместно с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Ниной Болдыревой провели очередной открытый урок по электробезопасности. Мероприятие прошло при участии детского социального телевидения
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
    В целях повышения уровня противопожарной защиты электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Волгоградской области проводит противопожарные тренировки, в которых задействован оперативно-ремонтный персонал, а также специалисты диспетчерских и технических служб всех
  • В новом учебном году энергетики МРСК Юга провели более 130 уроков электробе ...
  • В новом учебном году энергетики МРСК Юга провели более 130 уроков электробе ...
    С начала нового учебного года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели свыше 130 уроков электробезопасности в более чем 100 школах г. Волгограда и Волгоградской области. Участниками увлекательных занятий стали около 10 тысяч юных жителей
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
    Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.