Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Суд удовлетворил Росшельфа к Роснедрам по спору о заявке на пользование недрами

Суд удовлетворил Росшельфа к Роснедрам по спору о заявке на пользование недрами

Новости » Суд удовлетворил Росшельфа к Роснедрам по спору о заявке на пользование недрами


Суд удовлетворил Росшельфа к Роснедрам по спору о заявке на пользование недрамиАрбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО “Росшельф” к Роснедрам и признал незаконными действия по возврату компании заявки на получение права пользования недрами участка “Корякия-1″, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд обязал Роснедра устранить допущенные нарушения с учетом положений законодательства и выводов суда по этому делу. Кроме того, суд удовлетворил требование “Росшельфа” и признал незаконным бездействие Минэнерго России по согласованию распоряжения правительства РФ о предоставлении компании права пользования участком. В качестве третьих лиц по делу проходят Минэкономразвития, Минобороны, Росрыболовство, ФСБ, а также ФАС.

Юрист истца в суде сообщил, что в 2011 году “Росшельф” обратился в Роснедра с заявкой на получение права пользования недрами. Ведомство вернуло заявку, однако “Росшельф” обжаловал действия Роснедр в арбитраже Москвы. Суд посчитал, что решение о возврате заявки противоречит закону “О недрах” и необоснованно ограничивает право “Росшельфа”.

Юрист истца отметил, что “Росшельф” повторно направил заявку, однако Роснедра вновь ее вернули. По словам юриста, ведомство не разъяснило причины возврата заявки, в то время как суд уже высказался о том, что заявка соответствует положениям закона “О недрах”. Также был нарушен порядок рассмотрения заявки.

Представитель Роснедр заявил, что никакого порядка рассмотрения заявки нарушено не было и ведомство может одновременно готовить проект постановления правительства, а также проверять саму заявку. Представитель Минэнерго сообщил, что они рассмотрели заявку на основании той информации, которая была в министерстве, а представитель ФСБ отметил, что службе поступили от Роснедр документы о согласовании заявки на компанию ОАО “Росшельф”, а не ЗАО “Росшельф”.

ЗАО “Российская компания по освоению шельфа” (“Росшельф”) было создано распоряжением правительства РФ от 6 апреля 1992 года. Основной целью компании являются поиски и разведка месторождений нефти и газа на континентальном шельфе страны.






Читайте также: 



12.11.2013
Похожие статьи:
  • Роснедра заказали оценку нефтегазоносности российского шельфа в рамках заяв ...
  • Роснедра заказали оценку нефтегазоносности российского шельфа в рамках заяв ...
    Максимальная стоимость контракта 944 млн руб.
  • Суд рассмотрит апелляцию Минэнерго по спору с Росшельфом из-за заявки на “К ...
  • Суд рассмотрит апелляцию Минэнерго по спору с Росшельфом из-за заявки на “К ...
    Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 февраля рассмотрение жалобы Министерства энергетики РФ на решение, согласно которому был удовлетворен иск ЗАО “Росшельф” по спору о возврате компании заявки на получение права пользования недрами участка “Корякия-1″, сообщили РАПСИ в суде.
  • Апелляционный суд признал законными приказы Минэнерго по поводу ГП
  • Апелляционный суд признал законными приказы Минэнерго по поводу ГП
    Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил иск ОАО “Россети”, которое требовало признать недействительными приказы министерства энергетики о проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующих поставщиков в 11 российских регионах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
  • Роснедра подали апелляцию по иску Росшельфа о заявке на пользование недрами ...
  • Роснедра подали апелляцию по иску Росшельфа о заявке на пользование недрами ...
    Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) подало апелляционную жалобу на решение арбитража, удовлетворившего иск ЗАО “Росшельф” и признавшего незаконными действия ведомства по возврату компании заявки на получение права пользования недрами участка “Корякия-1″, сообщили РАПСИ в суде.
  • Суд рассмотрит жалобу Сахалин Энерджи по спору о 1,7 млрд руб роялти
  • Суд рассмотрит жалобу Сахалин Энерджи по спору о 1,7 млрд руб роялти
    Пятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 октября жалобу компании “Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд” на решение суда о законности акта ФНС, обязавшего компанию уплатить 1,7 млрд рублей роялти (плата за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщает “РАПСИ”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.