Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Россияне одолели коррупцию в стране на 40%

Россияне одолели коррупцию в стране на 40%

Новости » Россияне одолели коррупцию в стране на 40%


Россияне одолели коррупцию в стране на 40%


На протяжении многих лет представители верховной власти Российской Федерации стремились искоренить коррупцию. Согласно статистическим данным с 1993 до 2000 годов в России было фактически невозможно вести бизнес, не предлагая взятку местным чиновникам, чтобы спокойно жить и развиваться.

В настоящее время российские чиновники сумели вселить страх в нерадивых руководителей и частично пресечь коррупционную деятельность. Согласно сведениям Министерства внутренних дел, в течение последних 3-5 лет на российских просторах заметно ужесточились нормы административного и уголовного характера в отношении коррупционеров. Данное мероприятие позволило усмирить пыл «ненасытных взяточников», что отразилось на уровне «финансового вознаграждения» незаконного характера. В частности, статисты утверждают, что в течение 2012-2017 годов средний уровень взяток установился в районе 500 000 – 7 000 000 рублей.
В конце минувшего года правительство России приняло законопроект, который предусматривает своеобразный учет коррупционеров. В рамках новой идеологии предлагается вести Реестр коррупционеров, в котором будут отражаться основные сведения «взяточника»: ФИО, паспортные данные, последнее место и период работы, должность, причина отставки или увольнения. В рамках данного законопроекта данные о коррупционере будут храниться на протяжении 5 лет, в течение которых он не будет иметь возможности занимать руководящую должность в структуре государственного аппарата страны. Более того, преждевременная ликвидация данных о лице, нарушившем нормы российского законодательства в части взяточничества, возможна исключительно на основании решения суда, которое отменит действие ранее вынесенного приговора.
По состоянию на конец декабря 2017 года Росстат заявил, что на территории российской державы уровень коррупционной деятельности был ликвидирован на 40%. Российские чиновники отметили эффективность выбранных мер воздействия на коррупционеров и необходимость их дальнейшего совершенствования.






Читайте также: 



09.01.2018
Похожие статьи:
  • Инвесторы бегут с инвестициями от России
  • Инвесторы бегут с инвестициями от России
    Иностранные инвесторы вывели с российского рынка более 900 миллионов долларов
  • Минфин намерен выпустить ОФЗ на сумму 40 миллиардов рублей
  • Минфин намерен выпустить ОФЗ на сумму 40 миллиардов рублей
    Минфин надеется наудачу и особый интерес инвесторов к российским долговым бумагам
  • Крым готов развивать иностранный бизнес вопреки санкциям
  • Крым готов развивать иностранный бизнес вопреки санкциям
    В ноябре 2017 года на территории Крыма был организован уникальный Форум друзей Крыма, в ходе которого обсуждалась текущая обстановка России и указанного региона, а также перспективы его развития совместно с иностранными партнерами. Действие мер санкционного характера слегка поджали возможности
  • Россияне стремятся продать новостройки
  • Россияне стремятся продать новостройки
    ]Россияне стремятся продать новостройки
  • Правила налогообложения и оплаты в отношении земельного участка
  • Правила налогообложения и оплаты в отношении земельного участка
    Согласно статистическим данным, на территории российского государства на протяжении последних 2-3 лет отмечались многочисленные судебные разбирательства в отношении обжалования налога на земельный участок, который оформлен на несовершеннолетнее лицо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.