Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » В России упрощен порядок усыновления детей-сирот

В России упрощен порядок усыновления детей-сирот

Новости » В России упрощен порядок усыновления детей-сирот


В России упрощен порядок усыновления детей-сирот


На сегодняшний день на территории российского государства ведется активная борьба с воцарившимся бюрократизмом, который значительно усложняет жизнь не только компаний, но и физических лиц. Начало 2018 года началось с принятия ряда нормативно-правовых документов, предусматривающих отказ от бумажного документооборота и перевод документов в цифровой вариант.

На текущий момент правительство российской державы упростило ряд процедур по оформлению опекунства или документального сопровождения процесса удочерения (усыновления) детей – сирот. Согласно статистическим данным, около 18% детей признано сиротами. Следует отметить, что настоящие сироты (не имеющие родителей) составляет лишь 5,5% детей, остальные дети имеют родителей, но они по каким-либо причинам лишены родительских прав.
Согласно идеологии российских чиновников, порядок оформления удочерения (усыновления) и опекунства изменен. Теперь лицам, желающим взять под свое «крыло» ребенка из детского дома не придется предоставлять ряд документов: справку о несудимости и отсутствия факта уголовного преследования, справки из ЖКХ относительно прав собственности на недвижимое имущество, данные о финансово-лицевом счете и пр.
Согласно поправкам правительства, большая часть документов, необходимая для усыновления (удочерения) или опекунства, будет получена органами опеки по личному запросу в электронном виде.
Данная мера призвана увеличить количество семей с приемными детьми.






Читайте также: 



09.01.2018
Похожие статьи:
  • Родители, имеющие 2 и более детей в возрасте до 14 лет, получат право на от ...
  • Родители, имеющие 2 и более детей в возрасте до 14 лет, получат право на от ...
    В настоящее время представители Государственной Думы прорабатывают детали относительно идеи о предоставлении отпуска вне очереди работникам, которые воспитывают двух и более детей, возраст которых не превосходит 14 лет. Согласно статистическим данным, влиянию так называемых «групп смерти»
  • Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид
  • Записки от московских родителей в школу переводят в электронный вид
    Как заявляют власти Москвы, новый электронный дневник позволит родителям через Интернет предупреждать учителей и администрацию школы об уважительных причинах отсутствия ребенка. Программа пока работает в тестовом режиме и доступна в 34 школах.
  • ESET: Большинство детей регистрируются в соцсетях в возрасте до 11 лет
  • ESET: Большинство детей регистрируются в соцсетях в возрасте до 11 лет
    Компания ESET провела исследования об использовании детьми интернета. Результаты показали, что большинство детей пользуется интернетом свободно, несмотря на недоверие к этому родителей.
  • Президент с супругой приняли участие в совместной молитве за украинских сир ...
  • Президент с супругой приняли участие в совместной молитве за украинских сир ...
    9 ноября, в рамках проведения в Украине Всеукраинского дня молитвы за сирот, Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной приняли участие в общей Молитве за детей-сирот, — сообщает пресс-служба главы государства. «В этот день люди всех вероисповеданий молитвенно просят Бога о защите,
  • СМИ: Депутаты предлагают избавить крупных детей от автокресел
  • СМИ: Депутаты предлагают избавить крупных детей от автокресел
    ​Депутат Госдумы Александр Старовойтов предложил внести изменения в п. 22.9 ПДД РФ, предусматривающий перевозку в специальном автомобильном кресле детей до 12 лет. Согласно поправкам, учитываться будет не только возраст ребенка, но и его рост — не выше 150 см. Если инициативу одобрит МВД,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.