Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат

ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат

Новости, Политика » ВСУ усиливают военное присутствие, но не заботятся о жизнях своих солдат


«Горячая линия» Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики становится всё более востребованной как среди жителей временно подконтрольной ВСУ части Луганщины, так и среди сохранивших совесть сотрудников силовых структур Украины. Сведения о преступлениях на луганской земле украинских карателей и их пособников, а также персональные данные этих карателей поступают на «горячую линию» МВД ЛНР регулярно и фиксируются сотрудниками МВД ЛНР.

Кроме «горячей линии» МВД ЛНР, информация поступает и из других источников. Так, украинские военнослужащие проявили себя «достойными» учениками своих заокеанских учителей. Армия США, в рамках борьбы с ожирением, снабдила своих военнослужащих «фитнесс-трекерами» с геолокацией, благодаря которым теперь легко отследить активность армии США в любом уголке планеты. Украинские же солдаты, массово установили на свои смартфоны приложение «Дембель. Таймер» и другие разработанные в России приложения, благодаря которым можно определить не только геолокационные данные, но и персональные данные украинских вояк и номера их частей.

В рамках Министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских карателей, украинский военнослужащий 58 отдельной мотопехотной бригады передал информацию о ситуации в его части, а также о фактах укрывательства заболеваний, полученных военнослужащими по вине командования. Так, в результате переохлаждения военнослужащих 58 бригады ВСУ, дислоцированной в зоне «АТО», 22 декабря 2017 г. десять человек были госпитализированы с диагнозом «пневмония», впоследствии один – скончался, двое – в реанимации с осложнениями, полученными в результате самолечения. При этом, командир 58 ОМБР ВСУ полковник Драпатый указанное происшествие от вышестоящего командования скрывает.

Кроме того, по решению командования, из н.п. Сватово в н.п. Северодонецк Луганской области передислоцирован штаб «АТО» ВСУ, как следствие, в настоящее время осуществляется передислокация военнослужащих штаба ВСУ, документации и оргтехники.








Читайте также: 



02.02.2018
Похожие статьи:
  • Трое украинских военных убиты при попытке выйти к позициям ЛНР
  • Трое украинских военных убиты при попытке выйти к позициям ЛНР
    Трое украинских военнослужащих погибли 23 ноября 2017 г., еще двое получили ранения при попытке пройти через позиции Луганской народной республики (ЛНР) у линии соприкосновения в Донбассе, сообщил официальный представитель Народной…
  • МВД ЛНР получает полную картину происходящего на оккупированных ВСУ террито ...
  • МВД ЛНР получает полную картину происходящего на оккупированных ВСУ террито ...
  • Обстрел собственных позиций оккупационного корпуса ВСУ на Донбассе унес жиз ...
  • Обстрел собственных позиций оккупационного корпуса ВСУ на Донбассе унес жиз ...
    Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании Народной Милиции ДНР.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 мая 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 мая 2016 года
    Украинские военнослужащие за прошедшую неделю 802 раза обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на сегодня брифинге в ДАН заявил командующий штабом оперативного командования ДНР Денис Синенков. «Несмотря на перемирие украинские силовики с каждым днем увеличивали количество обстрелов Донецкой
  • Боец «Айдара»: В Луганской области на мине подорвалась группа украинских во ...
  • Боец «Айдара»: В Луганской области на мине подорвалась группа украинских во ...
    Сегодня, 4 июля, в Луганской области в районе 29-го блокпоста на мине подорвалась группа украинских военнослужащих. В результате происшествия погибли пять человек: двое бойцов батальона "Айдар" и трое военных из 24-й бригады. Об этом сообщил боец "Айдара" Сергей Ефремов на своей странице в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.