Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » Алексею Кудрину нашелся временный преемник

Алексею Кудрину нашелся временный преемник

Новости, Политика » Алексею Кудрину нашелся временный преемник


Алексею Кудрину нашелся временный преемникПремьер-министр Владимир Путин сообщил, что временно исполняющим обязанности Алексея Кудрина назначен замминистра финансов Антон Силуанов, а курировать финансовый блок будет первый вице-премьер Игорь Шувалов. По словам господина Путина, изменение их полномочий согласовано с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"В связи с отставкой Алексея Леонидовича Кудрина этот блок, финансово-экономический, по линии руководства в правительстве, будет курировать Шувалов Игорь Иванович, обязанности министра (финансов. – "Ъ") будет исполнять Антон Германович Силуанов", — сообщил Владимир Путин, открывая президиум правительства. По его словам, Силуанов давно работает в Минфине и является хорошим специалистом. "И то, и другое, разумеется, согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, это наше общее решение", — подчеркнул премьер-министр, говоря о назначениях. Владимир Путин также призвал членов правительства повысить дисциплину и ответственность, отметив, что "страна входит в достаточно сложный период".

По мнению экспертов, назначение Антона Силуанова носит технический характер, он будет осуществлять административное руководство до тех пор, пока не будет определен преемник Алексея Кудрина.

Ксения Завьялова






Читайте также: 



27.09.2011
Похожие статьи:
  • Министром финансов стал бывший зам Кудрина
  • Министром финансов стал бывший зам Кудрина
    И.о. министра финансов Антон Силуанов официально возглавил Минфин. Указ о его назначении подписал президент России Дмитрий Медведев, вопреки ожиданиям, что место Алексея Кудрина досталось чиновнику лишь на время.
  • Алексей Кудрин стал всюду бывшим
  • Алексей Кудрин стал всюду бывшим
    Всего через сутки после того, как Алексей Кудрин официально объявил "конфликтом" характер своих разногласий с президентом Дмитрием Медведевым, Кремль объявил: бывший вице-премьер, который, по официальной версии на конец сентября, должен был остаться членом ряда консультативных органов власти,
  • Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"
  • Алексей Кудрин останется главой СД
    Отправленный в отставку с поста министра финансов Алексей Кудрин сохранит пост главы совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сообщил источник в близкий к Минфину.
  • Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина
  • Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина
    Экономический блок в правительстве вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов (он был замом Кудрина). О назначениях Владимир Путин сообщил на президиуме правительства. Обсуждалась не только отставка Кудрина.
  • Владимир Путин заявил о стабильности налогового бремени
  • Владимир Путин заявил о стабильности налогового бремени
    На продолжающемся инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Владимир Путин изложил свою позицию по вопросу налоговой стратегии РФ. Он не поддерживает опасения вице-премьера Алексея Кудрина в том, что налоги после 2012 года для поддержания возрастающих госрасходов придется увеличивать, но и не
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.