Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Добыча на Кашагане может возобновиться в конце декабря 2013г

Добыча на Кашагане может возобновиться в конце декабря 2013г

Новости » Добыча на Кашагане может возобновиться в конце декабря 2013г


Добыча на Кашагане может возобновиться в конце декабря 2013гДобыча на крупнейшем морском месторождении Кашаган может возобновиться во второй половине декабря 2013 года, когда предполагается завершение всех процедур по анализу трубопроводов месторождения из-за утечки газа, сообщает министр нефти и газа Казахстана Узакбая Карабалина.



Добыча на Кашагане – одном из крупнейших месторождений мира – была остановлена в сентябре через две недели после начала из-за утечки газа. Почти сразу после возобновления добычи в октябре была обнаружена другая утечка. Изначально предполагалось, что добыча на Кашагане составит 8 миллионов тонн в будущем году и поднимется до 12 миллионов тонн в 2015 году.

Отвечая на вопрос журналистов в кулуарах пленарного заседания Мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) о том, когда возможно возобновление добычи, Карабалин сказал: “Это будет известно по итогам всех анализов, которые проводятся. Анализы время займут. Они могут продлиться до середины декабря, так говорят подрядчики”.

На вопрос может ли добыча начаться после середины декабря 2013 года, он сказал “я думаю, да”.

По данным Миннефтегаза, до обнаружения второй утечки газа Кашаган производил свыше 60 тысяч баррелей в сутки. В ноябре коммерческая добыча должна была составить 75 тысяч баррелей в сутки.

Первоначально начать добычу на Кашагане планировалось в 2005 году, но сроки эксплуатации постоянно отодвигались, что участники проекта объясняли сложностью разработки морского месторождения.

Казахстан рассчитывает добыть в 2014 году на Кашагане восемь миллионов тонн нефти и планировал за счет этого проекта к 2015 году войти в десятку крупнейших нефтедобывающих стран.






Читайте также: 



13.11.2013
Похожие статьи:
  • Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014г
  • Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014г
    Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014 года. Это стало известно из сообщения пресс-службы компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании», в котором объясняются причины приостановки добычи нефти после того, как из трубопровода произошли утечки газа.
  • Возобновление добычи на Кашагане может быть отложено до 2014г
  • Возобновление добычи на Кашагане может быть отложено до 2014г
    Добыча сырья на крупнейшем морском месторождении Кашаган может возобновиться не ранее 2014 года, если результаты анализа трубопроводов месторождения после утечки газа будут свидетельствовать о значительных повреждениях, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с
  • Добыча нефти на Кашагане возобновится только в 2014г
  • Добыча нефти на Кашагане возобновится только в 2014г
    Добыча нефти на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспия возобновится не раньше 2014 года, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
  • Добыча нефти на Кашагане вновь приостановлена
  • Добыча нефти на Кашагане вновь приостановлена
    Добыча нефти на месторождении Кашаган в казахстанском секторе шельфа Каспия вновь приостановлена, сообщила в пятницу пресс-служба нефтедобывающего консорциума North Caspian Operating Company (NCOC).
  • Кашаган вышел на коммерческие объемы добычи нефти
  • Кашаган вышел на коммерческие объемы добычи нефти
    Крупнейшее морское месторождение Кашаган вышел на коммерческую добычу нефти, сообщил журналистам министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.