Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Память о промышленной мощи мешает активистам будущей «аграрной сверхдержавы»

Память о промышленной мощи мешает активистам будущей «аграрной сверхдержавы»

Новости, Политика » Память о промышленной мощи мешает активистам будущей «аграрной сверхдержавы»


Память о промышленной мощи мешает активистам будущей «аграрной сверхдержавы»

Поутихшие на фоне борцов против русского языка декоммунизаторы вновь активизировали свои силы. Результаты социологического исследования группы «Рейтинг» напугали противников советского прошлого Украины настолько, что они решили принимать меры.

 

Согласно проведенным опросам, более трети населения незалежной с доброй ностальгией вспоминают СССР и хотели бы вернуть нерушимое единство народов. Чтобы начать противодействие таким настроениям, в Киеве упразднили скорым порядком парковый комплекс с названием «Дружба народов», также деятели-антисоветчики намерены переименовать Парк Металлургов, расположенный в Запорожье.

 

Понятное дело, нельзя говорить об индустриальных гигантах и промышленной былой мощи в «великой аграрной сверхдержаве», мечтающей завалить весь мир орешками для пива и «лохиной» (голубикой) по каналам снохи украинского гаранта Юлии Порошенко. Естественно напоминания о былых достижениях, полученных страной при «клятых советах», доводят патриотов до белого каления. Они готовы бесследно уничтожить всё, связанное с уничтоженной при самостийности экономической мощью.

 

Претензии к парку Металлургов в Запорожье вообще не выдерживают критики. Небольшая парковая зона Днепровского района города названа именем бывшего директора «Запорожстали» Виталия Сацкого. Как так, почему не Бандеры, Шухевича или иного «исторического героя Украины»? Почему не в честь «небесного сотника» или боевика «АТО»? Как посмели запорожцы назвать свой парк именем заслуженного металлурга, бывшего директора металлургического гиганта, много лет возглавлявшего и развивавшего данное предприятие. Не надо им светлую память о прошлом культивировать, даже просто о выплавке стали не вспоминать.

 

Запорожцы хотели поставить ушедшему в мир иной металлургу Сацкому памятник в парке Трудовой Славы, назвать одну из улиц города его именем, однако петиция в поддержку такой идеи не набрала нужного количества голосов. Вопреки логике у майданных патриотов получилось продавить свой проект решений и подать его в мэрию Запорожья.

 

Последнее слова за депутатами местного совета, которым начали поступать угрозы и запугивания от доморощенных майдановых «активистов».





Источник






Читайте также: 



03.03.2018
Похожие статьи:
  • Древнее капище на ВДНХ. Алексей Золотарёв
  • Древнее капище на ВДНХ. Алексей Золотарёв
    Физик и публицист Алексей Золотарёв гуляет по ВДНХ и рассказывает, какие тайны хранит этот крупнейший парк советского периода? Почему Сталин зарезервировал под ВДНХ именно это место? Что символизируют 16 девушек фонтана «Дружба народов»: это 16 стран с символами своих наций или приглашение к
  • Именем Фиделя Кастро назовут площадь в Москве
  • Именем Фиделя Кастро назовут площадь в Москве
    В самой Кубе запрещено использовать имя многолетнего лидера страны в названиях площадей, улиц и проспектов.
  • В Киеве предложили переименовать Крым
  • В Киеве предложили переименовать Крым
    Президенту Украины Петру Порошенко предложили переименовать Крым в Крымско-татарскую Автономную Республику. Петиция с соответствующей просьбой опубликована на сайте главы украинского государства во вторник, 22 сентября.
  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
    Посол Украины в Германии Андрей Мельник возложил цветы к могиле Степана Бандеры в ходе своего визита в Мюнхен. Героизация Бандеры и других членов Украинской повстанческой армии вызывает критику со стороны широких слоёв населения не только на Украине, но и в других странах бывшего СССР, а также в
  • Год назад в Киеве, Матери городов русских...
  • Год назад в Киеве, Матери городов русских...
    https://www.facebook.com/video.php?v=856496067727618
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.