Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » В Виннице бойцы «АТО» в знак протеста вернули Порошенко свои награды

В Виннице бойцы «АТО» в знак протеста вернули Порошенко свои награды

Новости » В Виннице бойцы «АТО» в знак протеста вернули Порошенко свои награды


В Виннице бойцы «АТО» в знак протеста вернули Порошенко свои награды

Винницкие военные возмущены действиями власти, которая по их мнению повторяет сценарий "предшественников". Депутаты винницкой облсовета провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти. "Ветераны" отказываются от президентских наград


В среду, 7 марта, в Виннице двое участников боевых действий Вильгельм Кройц и Виктор Хомяк вернули президенту Порошенко свои боевые награды, сообщает издание "Страна".


Видео об этом опубликовал на своей странице в Facebook "Рух Визволення Винница".


В сессионном зале Винницкого областного совета, после трех неудачных попыток открыть внеочередную сессию, к микрофону подошел ветеран "АТО" Вильгельм Крой и в знак протеста вернул свою президентскую награду за участие в "АТО". Он заявил, что что после избиения его побратимов под Радой, он не желает владеть наградой, подписанной президентом.


"Вот награда от президента за участие в антитеррористической операции. Господин Порошенко подписал... Я пробыл на Майдане 78 дней, потом было "АТО", в котором я был командиром взвода. 20 человек подчиненных, все они вернулись домой - не здоровы, но живы. Поэтому поддерживая своих побратимов, которых жестоко избили, я не хочу такой награды, подписанной президентом", - сказал участник "АТО".


Он отдал свою награду заместителю главы Винницкого областного совета Игорю Хмелю с просьбой передать ее президенту.


Затем к микрофону подошел боец 25-го батальона "Киевская Русь" Виктор Хомяк. После короткой речи мужчина сорвал с груди медаль и, со словами "Передайте, пожалуйста, Петру Алексеевичу", положил ее на стол перед главой облсовета.


"Винницкие ветераны возмущены действиями власти, которая повторяет сценарий своих предшественников. Депутаты Винницкого облсовета от провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти. Ветераны в гневе отказываются от президентских наград", - говорится в сообщении на странице движения в Facebook.










Читайте также: 



08.03.2018
Похожие статьи:
  • Ветераны против отмены праздника 9 мая
  • Ветераны против отмены праздника 9 мая
  • ЦИК не зарегистрировала Добкина кандидатом в депутаты облсовета
  • ЦИК не зарегистрировала Добкина кандидатом в депутаты облсовета
    18 октября на заседании Центральной избирательной комиссии было принято решение о регистрации 105 кандидатов от «Оппозиционного блока» для участия в выборах в Харьковский облсовет, однако Михаил Добкин в этот перечень не попал. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК. «После рассмотрения документов о
  • Ход беспорядков в Виннице: версия ОБСЕ
  • Ход беспорядков в Виннице: версия ОБСЕ
    В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 8 декабря, уделяется внимание субботним событиям в Виннице. В тот день, 6 декабря, милиция информировала сотрудников ОБСЕ о том, что группа протестующих численностью примерно 600 человек насильственным путём завладела зданием облсовета
  • Чтобы не создавать повод для СМИ РФ, в Виннице отменили митинг — СМИ
  • Чтобы не создавать повод для СМИ РФ, в Виннице отменили митинг — СМИ
    6 декабря военные и волонтеры, которые намеревались выйти к зданию ОГА и требовать обеспечения нормальной работы облсовета и облгосадминистрации и освободить админздание от неизвестных лиц в масках, сообщили УНИАН, что мероприятия в Виннице отменили, чтобы не давать повод СМИ России. «Да, акцию
  • Сенсационная "видеозапись" о российской технике на Украине
  • Сенсационная
    Говорите, армия РФ ведет бои на Украине? Смотрите видеодоказательство. НАТО уже проверила аутентичность документа, ООН собирает внеочередную сессию. Или вы забыли "секретную видеозапись" СБУ, на которой Россия отгружает спецтехнику Новороссии?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.