Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко

Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко

Новости » Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко


Порошенко поблагодарил силовиков за спасение от Савченко

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил СБУ и Генпрокуратуру за «предотвращение массовых терактов» и «российской спецоперации на Украине», комментируя дело депутата Надежды Савченко


«Благодарен работникам СБУ и Генпрокуратуры за спасенные жизни людей в результате предотвращения массовых терактов и разоблаченной российской спецоперации против Украины. Также благодарю офицерам ВСУ, которые не поддались на провокации и своевременно проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны», – написал Порошенко в Facebook.


По его словам, целью российской спецоперации было желание «посеять хаос и уничтожить украинское государство». «Все это является очередным напоминанием, что против Украины ведется широкомасштабная гибридная война, выстоять в которой мы сможем только объединившись», – заявил президент Украины.


Отметим, в 2016 году Порошенко вручил осужденной в России украинской летчице Надежде Савченко орден «Золотой звезды», а также присвоил звание героя страны. «Это день, когда на Украину вернулась Надежда и твердая воля!» – заявил тогда президент Украины.


Напомним, генпрокуратура Украины заподозрила Савченко в подготовке теракта в Верховной раде. Как сообщила представитель президента Украины в Раде Ирина Луценко, что Савченко якобы вывели из зала парламента из-за «признаков угрозы». По сообщениям источников, Савченко якобы принесла в Раду гранаты и пистолет.


В свою очередь Савченко опровергла информацию о том, что ее вывели из зала заседаний, добавив, что очень многие депутаты приходят в украинский парламент с оружием, сообщает издание ВЗГЛЯД.


Ранее Савченко заподозрили в связи с якобы готовившим покушение на Порошенко Владимиром Рубаном. Его задержали на КПВВ в Донбассе 8 марта по обвинению в подготовке терактов на Украине и покушения на президента. Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко рассказывал о том, что спецоперация по нейтрализации Рубана продолжалась около 10 месяцев.








Читайте также: 



23.03.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.