Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » «Тотальная тишина»: По Саханке боевики ВСУ нанесли удары

«Тотальная тишина»: По Саханке боевики ВСУ нанесли удары

Новости, Политика » «Тотальная тишина»: По Саханке боевики ВСУ нанесли удары


«Тотальная тишина»: По Саханке боевики ВСУ нанесли удары

Несмотря на заявленную «тотальную и бессрочную тишину», украинские боевики продолжают обстрелы территорию республик Донбасса. В частности, по югу ДНР, селению Саханка сегодня, 23 марта, были нанесены мощные удары со стороны ВСУ. Информацию передали в оперативном командовании ВС ДНР.

 

Прифронтовой поселок не в первый раз оказывается под огнем украинских агрессоров. Только на этой неделе целенаправленно украинские каратели несколько дней подряд подвергали минометному и стрелковому огню этот жилой массив, откуда их стараниями почти полностью разъехались люди.

 

Сегодня по Саханке были нанесены удары украинскими боевиками из зенитных установок и миномётов. Причем ВСУ отчитались о соблюдении принятого положения о перемирии. Очень заметно, особенно в Донбассе, как это всё соблюдается. В утренние часы, когда дети отправляются в школу, а взрослые спешат на работу, над поселком гремели взрывы. В результате обстрелов два дома получили значительные повреждения, отмечают военкоры. Одна из жительниц Саханки Ольга Александровна поделилась с журналистами, что уже в третий раз подряд слышит над собой разрывы снарядов.

 

Женщина сетует, что дорога к детям в Новоазовск стала для неё настоящим испытанием, поскольку приходится каждый раз рисковать жизнью. Ольга Александровна отметила, что впервые сегодня услышала обстрел в магазине, в 7:50, после она успела дойти до здания, где участковый сидит, там тоже начали стрельбу, и пришлось пережидать в канаве неподалеку баханья. А уже после визита к родным женщина пришла домой и нашла следы выстрелов на доме. «Главное – раньше они били по воздуху, а сейчас почти по земле», — рассказывает местная жительница.

 

В очередной раз можно убедиться, что никакого «тотального перемирия» ВСУ не собираются соблюдать. Во время репортажа на заднем плане тоже можно слышать стрельбу.





Источник






Читайте также: 



24.03.2018
Похожие статьи:
  • Украинские войска снова атаковали южный участок фронта. Пятеро украинских в ...
  • Украинские войска снова атаковали южный участок фронта. Пятеро украинских в ...
    Украинские вооруженные силы начали атаку на южном участке фронта в Ленинском, одновременно артогонь ВСУ открыли и по Саханке (оба села находятся в Новоазовском районе).
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты противника выпустили несколько сотен мин, в том числе 329 мин калибра 120 мм и 172 мины калибра 82 мм.
  • Четверо мирных жителей, в т.ч. беременная женщина, погибли при обстреле укр ...
  • Четверо мирных жителей, в т.ч. беременная женщина, погибли при обстреле укр ...
    В ночь на 27 апреля 2016 г., около 02:45 по местному времени украинские войска начали минометный обстрел КПП "Еленовка" к югу от Донецка и одноименного поселка. В момент обстрела через…
  • Каратели в ЛНР обстреляли рейсовый автобус. Большое количество жертв
  • Каратели в ЛНР обстреляли рейсовый автобус. Большое количество жертв
    Украинские каратели в районе Станицы Луганской подвергли минометному обстрелу рейсовый автобус, в результате чего 14 человек получили ранения, как минимум 2 были убиты.
  • Украинские каратели обстреляли школу в Донецке. Есть жертвы среди учеников
  • Украинские каратели обстреляли школу в Донецке. Есть жертвы среди учеников
    Украинские каратели ежедневно наносить артиллерийские удары по территории Донецка, однако на этот раз снаряды разорвались на территории школы №63.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.