Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Тульские десантники на учениях захватили аэродром "противника" под Рязанью

Тульские десантники на учениях захватили аэродром "противника" под Рязанью

Новости » Тульские десантники на учениях захватили аэродром "противника" под Рязанью


Тульские десантники на учениях захватили аэродром "противника" под Рязанью

Подразделения тульской 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ России в ходе учений совершили 200-километровый марш в Рязанскую область, где захватили аэродром условного противника, сообщило во вторник Минобороны РФ.
Масштабные учения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России проводятся под руководством начальника штаба — первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова с 26 по 30 марта в Рязанской, Тульской и Московской областях; в них задействованы более 2 тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники.
"Сегодня в рамках командно-штабных учений подразделения тульского соединения ВДВ осуществили марш в Рязанскую область, следуя на боевой и транспортной технике до аэродромов и полигонов применения. В ходе разведывательно-поисковых действий на пути к аэродрому взлета тульские десантники уничтожали условные "диверсионные группы противника", находящиеся в районе выполнения задач", — говорится в сообщении.
В нем отмечено, что, "пройдя в общей сложности более 200 километров по заснеженным рокадным и полевым дорогам, подразделения десанта захватили аэродром условного противника и приступили к подготовке боевой техники и личного состава к переброске по воздуху с последующим десантированием в заданный район".
Переброска подразделений ВДВ с боевой техникой в районы Рязанской области и развертывание полевых пунктов управлений стала завершающей фазой перегруппировки войск, которая проводится в рамках учений. Дальнейший порядок действий подразделениям десанта будет доводиться в самолетах.
При десантировании, как сказано в сообщении Минобороны России, планируется провести выброску более 20 единиц боевой техники на бесплатформенных парашютных системах. Десантирование личного состава с применением парашютных систем Д-10 и "Арбалет" будет выполняться из самолетов Ил-76 и Ан-26. Действия подразделений десанта с воздуха будут прикрывать истребители Су-27, Су-30 и вертолеты армейской авиации Ми-24.
Источник: РИА Новости






Читайте также: 



28.03.2018
Похожие статьи:
  • Более 3,5 тыс. военных провели стрельбы в рамках учений на Курилах и Сахали ...
  • Более 3,5 тыс. военных провели стрельбы в рамках учений на Курилах и Сахали ...
    Более 3,5 тыс. военнослужащих на Курилах и Сахалине приняли участие в стрельбах в рамках учений, уничтожив тактический десант условного противника при поддержке авиации. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Восточного…
  • Крым готовится к турецкой войне
  • Крым готовится к турецкой войне
  • Подразделения ПВО Воздушно-космических сил отразили нападение ДРГ в рамках ...
  • Подразделения ПВО Воздушно-космических сил отразили нападение ДРГ в рамках  ...
    В рамках внезапной проверки боевой готовности Воздушно-космических сил (ВКС) подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск отразили нападение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, передает Минобороны России.
  • В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка ...
  • В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка ...
    Подразделения, привлекаемые к внезапной проверке Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, отрабатывают задачи перегруппировки войск и перебазирования авиации на незнакомые полигоны и оперативные…
  • Две тысячи десантников подняты по тревоге в Забайкалье.
  • Две тысячи десантников подняты по тревоге в Забайкалье.
    Более двух тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения плановых двусторонних командно-штабных учений с десантированием на незнакомой местности. Об этом сообщила пресс-служба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.