Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » США передали Южной Корее первый истребитель пятого поколения F-35

США передали Южной Корее первый истребитель пятого поколения F-35

Новости » США передали Южной Корее первый истребитель пятого поколения F-35


США передали Южной Корее первый истребитель пятого поколения F-35

Церемония презентации многофункционального истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35А для ВВС Южной Кореи прошла в среду на авиабазе Форт-Уорт в Техасе. Ожидается, что после церемонии так называемой выкатки самолета в ближайшее время южнокорейские пилоты приступят к освоению новой для них техники на одной из американских военно-воздушных баз.
"F-35 – это наиболее боеспособный многофункциональный самолет в мире, который дает нашим военным несопоставимые (с другими) принципиально новые технологии и который ляжет в основу военно-воздушного превосходства США на десятилетия вперед", — заявила на церемонии заместитель министра обороны США Эллен Лорд.
"Сегодняшнее событие – это знаменательный рубеж в южнокорейской программе F-35 и в (развитии) альянса США и Южной Кореи. F-35 не только даст невероятные (боевые) возможности Южной Корее, но и укрепит наш союз и наши отношения в сфере обороны", — добавила Лорд.
По ее словам, совместные программы, подобные F-35, нацелены на решение "общих задач безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе".
В свою очередь заместитель министра обороны Южной Кореи Са Чу Сук так же отметил, что программа F-35 это "не просто закупка, а символическая демонстрация нерушимости союза США и Южной Кореи", а самолеты станут "критически важным средством защиты воздушного пространства Южной Кореи".
Ранее сообщалось, что в общей сложности Южная Корея может закупить 60 самолетов F-35А производства компании Lockheed Martin, из которых 40 самолетов будут поставлены южнокорейским ВВС к 2021 году. Продажа на общую сумму 10,8 миллиардов долларов была одобрена властями США еще в 2013 году.
В настоящее время такие машины уже находятся на вооружении Великобритании, Австралии, Нидерландов, Италии, Норвегии и Израиля. Также самолеты планируют закупить Дания, Турция, Япония. Собственные самолеты пятого поколения разрабатывают Россия, Китай и Индия.
Формально Южная Корея укрепляет свои вооруженные силы, включая ВВС в связи с военной угрозой со стороны КНДР. Однако, по оценкам экспертов, Северная Корея не располагает ресурсами для воздушной атаки на своего южного соседа, а системы ПВО страны так же сильно устарели.
Церемония передачи первого F-35 проходит на фоне потепления отношений между Югом и Севером – стороны ранее выразили готовность к первым за последние годы переговорам на высшем уровне. Кроме того, ориентировочно в мае планируется встреча лидера КНДР Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.
Источник: РИА Новости






Читайте также: 



29.03.2018
Похожие статьи:
  • Южная Корея и США начинают военные учения на фоне противостояния с КНДР - В ...
  • Южная Корея и США начинают военные учения на фоне противостояния с КНДР - В ...
    Южная Корея и США начинают в понедельник совместные военные учения Key Resolve на фоне роста противостояния с КНДР. По данным агентства Ренхап, командные учения Key Resolve с использованием систем компьютерного…
  • Под колпаком: в 2017 году США установят системы ПРО в Южной Корее
  • Под колпаком: в 2017 году США установят системы ПРО в Южной Корее
    Ранее в Пекине решительно выступили против этих планов Вашингтона и Сеула, заявив, что их реализация несет в себе угрозу безопасности Китая.
  • Власти Южной Кореи не разрешили разблокировать сервис Google Maps
  • Власти Южной Кореи не разрешили разблокировать сервис Google Maps
    Южная Корея отложила рассмотрение запроса, представленного компанией Google. Как сообщили СМИ, просьба касалась разрешения использовать картографические данные.
  • Хакеры КНДР похитили у Южной Кореи чертежи F-15 и другие документы
  • Хакеры КНДР похитили у Южной Кореи чертежи F-15 и другие документы
    Хакеры Корейской народно-демократической республики осуществили взлом баз Южной Кореи и похитили более 42 тысяч документов, среди которых находятся чертежи истребителя F-15. Эту информацию предоставили из Национального полицейского агентства
  • В городах Южной Кореи вновь обнаружены пропагандистские листовки КНДР
  • В городах Южной Кореи вновь обнаружены пропагандистские листовки КНДР
    Полиция обнаружила запрещенные материалы в городах Ильсан и Пхаджу к северу от Сеула. Предполагается, что таким образом КНДР отвечает на пропагандистское вещание Южной Кореи через громкоговорители.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.