Войти

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден


» » Сирия новости 1 апреля 2018 16.30

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30

Новости » Сирия новости 1 апреля 2018 16.30


Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
Зоны боевых действий Восточной Гуты покинуло 153 тысячи мирных жителей, в Даръа террористы ИГ1 казнили подозреваемого в связях с САА, «Тахрир аш-Шам» уничтожила бронетранспортер «Тахрир Сурия» в Идлибе. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: бьют по «Ан-Нусре» в Идлибе и Хаме. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: эвакуируют «Джейш аль-Ислам» из Думы, ведут обстрел позиций боевиков в Алеппо и Даръа, противостоят ИГ в Дейр-эз-Зоре, при поддержке ВКС РФ атакуют позиции «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Исламское государство»1: атакует позиции САА в Дейр-эз-Зоре, казнило человека в Даръа. «Тахрир аш-Шам»: уничтожила бронетранспортер «Тахрир Сурия» в Идлибе. «Джебха Тахрир Сурия»: несет потери в Идлибе.
Сирия новости 1 апреля 2018 16.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
По сведениям российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике, за время работы гуманитарных коридоров из Восточной Гуты эвакуировано 153 тысячи мирных жителей. Кроме того завершен вывод боевиков оппозиционных группировок из населенных пунктов Арбин, Джобар, Айн Тарма и Замалка. Всего регион покинуло более 41 тысячи радикалов и членов их семей. Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@SyriaWar2), что солдаты САА начали эвакуацию раненных боевиков «Джейш аль-Ислам» из города Дума.

Провинция Алеппо

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
Боевики незаконных вооруженных формирований вновь открыли огонь по кварталу Аз-Захра административного центра провинции Алеппо. Об этом пишет местный источник в сети Telegram (@hosienmortadapressnew). Данных о пострадавших от действий радикалов мирных жителей нет. Ранее сообщалось о перестрелках между Сирийской арабской армией (САА) и группировками радикальной оппозиции к северу от столицы региона. По сведениям военных источников, недалеко от ферм Аль-Малаха солдаты правительственных войск нейтрализовали пятерых боевиков.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
Недалеко от города Абу Кемаль зафиксированы боестолкновения между Сирийской арабской армией (САА) и террористами «Исламского государства». Об этом пишет Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). Напомним, за последние несколько недель банды ИГИЛ1 заметно активизировались на востоке провинции Дейр-эз-Зор. ИГИЛовцы скрывались на захваченных проамериканскими Демократическими силами Сирии (SDF) территориях региона. Получив контроль над районом курды не провели работу по его зачистке от «спящих ячеек» ИГ, что дало террористам возможность восстановить силы и подготовиться к будущим атакам на позиции САА.

Провинция Даръа

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
Террористы подконтрольной «Исламскому государству» группировки «Джейш Халид Ибн аль-Валид», дислоцирующиеся на западе провинции Даръа, казнили мужчину в городе Абдин из-за подозрений его связей с Сирийской арабской армией (САА). В окрестностях административного центра региона продолжаются перестрелки между правительственными войсками САР и незаконными вооруженными формированиями. Также Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщает, что столкновения зафиксированы в районе поселения Аль-Кирак на востоке провинции.

Провинция Идлиб

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
ВКС РФ совместно в ВВС Сирии наносят удары по пунктам дислокации террористов «Джебхат ан-Нусры»1 в районе Джебель аз-Завия. О боевых вылетах авиации союзников пишет военный источник в сети Telegram (@NRVR11). На юге провинции Идлиб зафиксированы боестолкновения между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия». Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@QalaatAlMudiq), что боевики «Ан-Нусры» уничтожили бронетранспортер противника в ходе перестрелок недалеко от Маарет ан-Нумана.

Провинция Хама

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
На севере провинции Хама продолжается операция ВКС РФ и Сирийской арабской армии (САА) против террористов «Джебхат ан-Нусры». Военный Telegram-канал (@NRVR11) передает, что под прикрытием российской авиации правительственные войска САР атакуют позиции радикальных исламистов в окрестностях населенного пункта Кафр Зета. Одновременно с этим солдаты армии САР ведут обстрел опорных пунктов незаконных вооруженных формирований в районе Аз-Зияра в северо-западной части региона. Об этом пишет на своем сайте Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Ирак

Сирия новости 1 апреля 2018 16.30
На севере Багдада прогремел взрыв, передает Iraqi News. По сведениям информационного агентства, в результате происшествия два мирных жителя иракской столицы получили тяжелые ранения. ВС Турции продвигаются на курдских территориях Ирака, пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@sayed_ridha). По данным автора публикации, командование турецких вооруженных сил приняло решение о создании трех баз в районах Джабаль Каткин и Аль-Махазия. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg






Читайте также: 



01.04.2018
Похожие статьи:
  • Сирия новости 29 марта 22.30
  • Сирия новости 29 марта 22.30
    ССА ликвидировала пятерых террористов ИГ1 в Даръа, при взрыве в городе Рава иракской провинции Анбар погибло два мирных жителя, ВКС РФ и САА продолжают наносить удары по «Ан-Нусре» ...
  • Сирия новости 4 марта 2018 16.30
  • Сирия новости 4 марта 2018 16.30
    ССА захватила у SDF еще одно поселение на севере Алеппо, в Даръа идут бои между САА и радикалами, в Латакии прогремел взрыв. Об этом сообщает военный источник Федерального ...
  • Сирия новости 1 марта 2018 21.30
  • Сирия новости 1 марта 2018 21.30
    ССА захватила у SDF еще одно поселение на севере Алеппо, в Дейр-эз-Зоре террористы ИГ1 убили несколько бойцов SDF, боевики «Ан-Нусры» открыли огонь по мирным районам Идлиба. Об ...
  • Сирия новости 25 февраля 2018 22.30
  • Сирия новости 25 февраля 2018 22.30
    САА отбила нападение «Тахрир аш-Шам» в провинции Даръа, «Джебхат Тахрир Сурия» проводит массовые аресты боевиков «Ан-Нусры» в Идлибе, в Хомсе возобновились перестрелки между ...
  • Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
  • Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
    «Джебхат Тахрир Сурия» захватила у «Тахрир аш-Шам» ряд позиций в Идлибе и Алеппо, ИГ1 казнило семерых боевиков в Дейр-эз-Зоре, в Восточной Гуте продолжаются интенсивные перестрелки ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.