Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Китай получил первый полк С-400 без вспомогательного оборудования

Китай получил первый полк С-400 без вспомогательного оборудования

Новости » Китай получил первый полк С-400 без вспомогательного оборудования


Китай получил первый полк С-400 без вспомогательного оборудования

Первый полковой комплект зенитных ракетных систем большой дальности С-400 "Триумф", за исключением вспомогательного оборудования, доставлен двумя морскими транспортами в Китай. Недостающее оборудование, пострадавшее ранее при транспортировке на третьем судне, будет передано заказчику летом, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.
"В установленные контрактом сроки первый полковой комплект С-400 двумя судами доставлен из порта Усть-Луга Ленинградской области в Китай. Он включает командный пункт, радиолокационные станции, пусковые установки, энергетическое оборудование и другое имущество. В его составе отсутствует оборудование, находившееся на борту третьего судна", - сказал собеседник агентства.
"Работа продолжается, отправка заказчику недостающего имущества ориентировочно будет выполнена летом", - уточнил источник.
Как сообщили в январе в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, третье судно после шторма в проливе в Ла-Манш вернулось в порт отправки для проведения дефектации поврежденного вспомогательного оборудования и оценки ущерба по данному страховому случаю.
В ФСВТС не стали комментировать предоставленную источником информацию.
Контракт с Китаем
О подписании РФ контракта с Китаем на поставку С-400 стало известно в ноябре 2014 года, в ноябре 2015 года помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин подтвердил заключение контракта. КНР стала первым зарубежным заказчиком этих систем ПВО. В июне 2016 года гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что китайская армия получит системы не ранее 2018 года.
С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



04.04.2018
Похожие статьи:
  • Минобороны РФ получило четвертый полковой комплект С-400 Армия и Флот
  • Минобороны РФ получило четвертый полковой комплект С-400 Армия и Флот
    Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в рамках обязательств по государственному оборонному заказу на этот год передал Минобороны РФ очередной полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Таким образом, по итогам этого года российскому военному ведомству поставлены четыре полка этой системы,
  • Россия поставила Мьянме шесть Як-130 Экспорт
  • Россия поставила Мьянме шесть Як-130 Экспорт
    Мьянма получила шесть учебно-боевых самолетов Як-130 в рамках контракта от 2015 года, дополнительную партию планируется поставить в 2018 году. Об этом в среду на выставке Defense & Security 2017 сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил
  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО "Птице ...
  • ВДВ России в 2020 году получат новый авиадесантируемый комплекс ПВО
    Новейший авиадесантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) малой дальности "Птицелов" поступит на вооружение частей Воздушно-десантных войск России в 2020 году. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в российском ОПК.
  • Комплект "Бук-М3" и улучшенные "Тор-М2" поступят в войска в 2016 году
  • Комплект
    Первый бригадный комплект зенитного ракетного комплекса средней дальности "Бук-М3" и комплексы "Тор-М2" начнут поступать в войска в следующем году, сообщил журналистам начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Леонов в преддверии 100-летия со Дня
  • Силмаш поставит оборудование для нового энергоблока финской ТЭС Раахе
  • Силмаш поставит оборудование для нового энергоблока финской ТЭС Раахе
    В консорциуме с «Energico Oy».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.