Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Трам пообещал дать "решительный ответ" на "химатаку" в Думе в течение двух суток

Трам пообещал дать "решительный ответ" на "химатаку" в Думе в течение двух суток

Новости » Трам пообещал дать "решительный ответ" на "химатаку" в Думе в течение двух суток


Трам пообещал дать "решительный ответ" на "химатаку" в Думе в течение двух суток

Президент США Дональд Трамп пообещал дать решительный ответ на "химатаку" в пригороде сирийской столицы г. Дума. Как отмечает РИА Новости, он заявил, что решение будет принято в ближайшие двое суток. "Мы примем решение сегодня вечером или вскоре после этого… Мы не можем позволить, чтобы это происходило в нашем мире, особенно когда мы способны остановить это с помощью силы США", - сказал он.
"У нас много вариантов в военном плане, и мы сообщим вам очень скоро", - сказал он. Кроме того, Соединенные Штаты пытаются сейчас окончательно определить, кто именно ответственен за якобы имевшую место химическую атаку в Думе. "Мы выясняем, кто ответствен за атаку с применением [химического] оружия", - цитирует Трампа ТАСС. Президент США также выразил уверенность в том, что американские власти получат "хорошие ответы".
6 апреля 2018 г. боевики группировки "Джейш аль-Ислам" сорвали мирный процесс в городе Дума, открыв минометно-артиллерийский огонь по жилым кварталам Дамаска. Погибли до 6 человек, ранения получили около 50. 7 апреля сирийские ВВС нанесли удары по Думе, а правительственные войска возобновили штурм города. По заявлению исламистов, один из сирийских вертолетов сбросил на Думу "бочковые бомбы" с хлорсодержащим химическим веществом. В результате отравления якобы погибли около 150 человек, 500 пострадали.
Позднее сирийские медики из Думы опровергли заявление боевиков, сообщив, что в медучреждения города в тот день поступило множество раненых, но пострадавших от отравления не было. После прекращения сопротивления исламистов в Думу вошли российские военные специалисты по химоружию, которые тоже подтвердили отсутствие каких-либо следов использования отравляющих веществ.
Страны Запада и прежде всего США однозначно и безапелляционно возложили ответственность за "химическую атаку" на Думу сирийские власти и Россию.






Читайте также: 



10.04.2018
Похожие статьи:
  • Условия для Думы
  • Условия для Думы
    Об условиях вывоза боевиков из Думы по договоренности между "Джейш-аль-Ислам" и САА, которые гарантируют российские военные. Утром 8-го числа анонсировали новый виток переговоров ...
  • Группировки боевиков оставляют Думу
  • Группировки боевиков оставляют Думу
  • Боевики «Джейш аль-Ислам» атаковали сирийские войска в городе Дума
  • Боевики «Джейш аль-Ислам» атаковали сирийские войска в городе Дума
  • Восточная Гута 1 апреля 2018: исламисты покинули южный анклав и согласны по ...
  • Восточная Гута 1 апреля 2018: исламисты покинули южный анклав и согласны по ...
    Государственные сирийские влаги над районом Джобар в Дамаске, 1 апреля 2018 Утром в субботу, 31 марта 2018 г., конвой из 10 автобусов вывез 8-ю и последнюю группу исламистов из южного анклава…
  • Сирийская армия и "Джейш аль-Ислам" договорились о замирении г. Дума в Во ...
  • Сирийская армия и
    Вечером 15 марта 2018 г., после взятия сирийскими правительственными войсками пригорода Ар-Рейхан, при посредничестве российских военных начались переговоры об условиях прекращения сопротивления одной из самых крупных группировок исламистов "Джейш аль-Ислам…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.