Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » ВСУ готовят провокацию на Горловском направлении: сводка о военной ситуации в ДНР за 9—10 апреля

ВСУ готовят провокацию на Горловском направлении: сводка о военной ситуации в ДНР за 9—10 апреля

Новости, Политика » ВСУ готовят провокацию на Горловском направлении: сводка о военной ситуации в ДНР за 9—10 апреля


ВСУ готовят провокацию на Горловском направлении: сводка о военной ситуации в ДНР за 9—10 апреля


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы семи населенных пунктов, враг вел по ним огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.



На Мариупольском направлении украинские боевики обстреляли четыре населенных пункта из минометов калибром 120 и 82-мм, выпустив более ста мин, а также применяли гранатометы и стрелковое оружие.



Всего за сутки украинские бандформирования нарушили перемирие 21 раз, при этом выпустив 404 боеприпаса, из которых 130 мин.



Читайте также: Украина настигла убийцу с Майдана. И ужаснулась




Нашей разведкой получены данные о продолжении проведения провокаций на Горловском направлении.




Так, с 3 по 5 апреля в Краматорске проведено совместное совещание командования СБУ и Нацгвардии. Одним из рассматриваемых вопросов являлась подготовка и проведение серии провокаций на линии соприкосновения в ближайшие недели.



Кроме того, на территории н.п. Зайцево, временно-подконтрольной Украине, подразделениями национальной гвардии проведены мероприятия по установке аппаратуры фото- и видеофиксации. Предпринимаются попытки скрытого разминирования проходов в минно-взрывных заграждениях и производится подготовка огневых позиций.




Таким образом, нам известно, что в кратчайшие сроки будут сформированы несколько групп из числа боевиков НГУ (до 7 чел. каждая) для проведения провокационных действий на линии соприкосновения.




В состав групп обязательно будут входить сапёр, корректировщик огня артиллерии, снайпер и пулеметный расчет.



Установленная в местах провокаций фото- и видеоаппаратура будет фиксировать в режиме реального времени спровоцированный ответный огнь со стороны наших Вооруженных сил и в «прямом эфире» передавать в СМИ Украины. При этом «прямой эфир» будет включаться только с началом ответного огня со стороны Республики. Провокаторы останутся за кадром.



Читайте также: В ДНР модернизировали БМП-2 (ФОТО)



Все эти действия говорят об одном — заявление Порошенко об окончании «АТО» и подготовке к началу проведения «операции объединенных сил» против ДНР имеет реальное подтверждение и перестает быть просто словами.



Сейчас с целью подготовки общественного мнения у населения Украины, а также западных партнеров Киева создается агрессивный образ в лице нашей Республики.




Следующим шагом киевских провокаторов будет представление этих предвзятых, откровенно сфабрикованных фото- и видеозаписей обстрелов с нашей стороны на международных встречах.




Таким образом, украинские боевики готовят почву для агрессии с тысячами жертв среди мирного населения от артиллерийских и реактивных обстрелов, авиаударов.



В ответ можем сказать точно — украинский фашизм не пройдет на нашу землю. За каждого нашего погибшего мы отправим на тот свет десятки украинских оккупантов. Помните это, когда Киев будет толкать солдат ВСУ на войну.



Читайте также: «Мощная колонна российских танков вошла в Украину!» — паника в Киеве (ВИДЕО)








Читайте также: 



10.04.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.