Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Спикер Парубий забыл оповестить общественность о подаренной квартире

Спикер Парубий забыл оповестить общественность о подаренной квартире

Новости » Спикер Парубий забыл оповестить общественность о подаренной квартире


Спикер Парубий забыл оповестить общественность о подаренной квартире

Представители новой украинской власти после так называемой "революции достоинства" не только чувствуют себя достаточно уверенно, но и продолжают выгребать остатки из "закормов родины"


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в 2017 году получил 288,7 тысяч гривен зарплаты, а его жена - 47,6 тысяч - так указано в электронной декларации главы украинского парламента.


Наличными спикер хранит 340 тысяч гривен и 30,6 тысяч долларов, владеет четырехлетним "Suzuki SX4", а его жена - трехлетним "Peugeot 508", а его сестра получила новую должность и обзавелась кафе в "культурной столице".


А еще в декабре прошлого года Андрею Парубию родственники подарили квартиру в его родном Львове. Квартира находится в старинном доме готического стиля под № 14 на улице Глубокой (бывшая улица Чекистов), недалеко от центрального входа университета "Львовская политехника":


Спикер Парубий забыл оповестить общественность о подаренной квартире


История подарка такова. Пятеро ближайших родственников спикера (родители и семья брата) в 2009 году приватизировали 142-метровую квартиру в этом доме. Еще в 2011 году супруга будущего спикера приобрела рядом с ней "однушку" площадью 20 метров.


Теперь же огромную семейную квартиру разбили на две. И большую из них, площадью 92 кв.м., подарили родственнику - главе парламента. Факт дарения подтверждается сведениями из реестра недвижимости. Но, договор дарения квартиры был оформлен 15 декабря. А показан подарок был лишь в декларации, поданной 30 марта.


Однако в статье 52 закона "О предотвращении коррупции" указано, что такие дорогостоящие приобретения должны декларироваться в течение 10 дней после их получения.


Однако в Едином госреестре деклараций на имя спикера Верховной Рады зарегистрировано только три ежегодных декларации (за 2017 год - с исправлениями), без изменений и дополнений.


Так что спикер парламента, похоже, проигнорировал эту обязанность, и не задекларировал подарок в 10-дневный срок. Впрочем, для подобных случаев у него имеется соответствующая справка.


И тут возникает вопрос ответственности: как могут наказать Парубия? Учитывая высокую должность нарушителя, можно уверенно спрогнозировать сравнительно мягкое наказание для него. Если оно вообще будет.


В 2017 году новые приобретения случились и у сестры спикера парламента Елены Парубий. Она достаточно давно работает в налоговых органах Львова. В 2010 году была задержана по уголовному делу о взятке за непроведение проверок у частных предпринимателей. Тогда она занимала должность начальника управления по работе с физлицами налоговой инспекции Сиховского района Львова.


После прихода брата на высокие должности в 2014 году карьера Елены Парубий также пошла вверх. Еще в августе 2014 года она занимала должность начальника управления доходов и сборов с физических лиц налоговой инспекции в Галицком районе Львова. В начале 2015, как указано в ее декларации, она уже занимала должность заместителя, а в 2016 году стала начальником этой инспекции.


В августе 2017 года Елену Парубий назначили заместителем начальника управления фискальной службы во всей Львовской области. Причем эту должность ввели за месяц до ее назначения. Это седьмой по счету зам для начальника львовской областной налоговой.


Согласно декларации Елены Парубий, в 2017 году на ее мужа Тараса Владичко были оформлены 50% ООО "Кафе "Левандовка". Стоимость этой доли при покупке составляла 8250 грн. Затем она была увеличена почти в 200 раз - больше 1,6 миллиона. Одновременно вторую половину фирмы купил Андрей Бурбан, который, согласно реестру юридических лиц, стал ее директором:


А еще сестра спикера, похоже, приписала себе лишнее. Согласно декларации Елены Парубий, в последний день 2017 года на ее мужа был записан дом в горах - в селе Мохнатое Турковского района на Львовщине:


Но хотя Елена Парубий указала дом как приобретенный в 2017 году, он фигурировал и в декларации за 2016 год. И в этом же селе еще с 2009 года нею задекларированы почти полтора гектара земли, разделенные на два участка - 25 и 124,9 соток, пишет издание "Страна".


Однако в реестре недвижимости эти дом и участки почему-то отсутствуют. В земельном кадастре участки с такими параметрами записаны на совершенно другого человека - Николая Ильницкого.


В общем, сестра Парубия, не имеющая соответвующую справку, почему-то приписала мужу дом и "полонину" в Карпатах, которые, согласно документам, принадлежат совершенно другому человеку. В причинах такой аномалии, вероятно, должны разобраться компетентные органы.









Читайте также: 



18.04.2018
Похожие статьи:
  • Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Ра ...
  • Парубий рассказал о предстоящем рассмотрении законопроекта по Донбассу в Ра ...
    Ожидается, что законопроект о «реинтеграции» Донбасса рассмотрят в Верховной раде за два дня, начиная с 19 или ...
  • Парубий разочаровал подельников
  • Парубий разочаровал подельников
  • Парубий побывал на допросе в ГПУ
  • Парубий побывал на допросе в ГПУ
    7 сентября спикер Верховной Рады Андрей Парубий побывал на допросе в Генпрокуратуре. Комментарий Парубия после допроса обнародовало агентство УНИАН. «Главное
  • Планируем открыть музей украинского парламентаризма, – Парубий
  • Планируем открыть музей украинского парламентаризма, – Парубий
    Во время парламентских каникул планируется переоборудовать сессионный зал, кулуары и открыть в стенах Рады музей украинского парламентаризма. Об этом председатель
  • Парубий хочет проводить выездные заседания Президиума Рады
  • Парубий хочет проводить выездные заседания Президиума Рады
    В скором времени спикер Верховной Рады Андрей Парубий обратится к депутатам с идеей проведения выездных заседаний Президиума парламента. Об этом
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.