Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Саханка под обстрелом боевиков ВСУ

Саханка под обстрелом боевиков ВСУ

Новости, Политика » Саханка под обстрелом боевиков ВСУ


Саханка под обстрелом боевиков ВСУ

На украинских боевиков напало очередное обострение. Если вчера бандиты единоукраинского режима поливали огнем пригород Докучаевска, стараясь всё как можно больше накалить обстановку на фронтах, то под сегодншний огонь миномётов ВСУ попала Саханка.

 

На южном направлении ДНР, в Новоазовском районе обстрелами поврежден дом. Представляющий Республику в СЦКК Руслан Якубов отметил агрессивный характер поведения украинской стороны за последние несколько дней. С чем связано стремление нападать и провоцировать, военные пока не определили, однако сдерживать украинского агрессора.

 

Обстрел велся украинской стороной сегодня, 24 апреля, утром. Селение Саханка было подвергнуто мощным обстрелам минометов ВСУ. «В результате обстрела повреждения получил жилой дом по улице Октябрьская», — отмечает в своём рапорте Якубов. Огонь вели со стороны оккупированного поселка Широкино, где вопреки всем договоренностям окопались украинские вояки, хотя это и «серая зона». Всего по Саханке выпустили порядка 10 мин калибром 120 миллиметров.

 

Также в утренние часы боевиками ВСУ были обстреляно село Ленинское и Ясиноватая. 44 мины и 12 залпов из БМП были выпущены по обоим населенным пунктам.

 

Республиканские военные констатируют, что с каждым днём обстрелы лишь набирают обороты. За прошедшие сутки 25 раз огонь открывался по гражданским и военным объектам. Уж не связано ли это сезонное помутнение рассудка у вояк единоукраинских с обещанным Порошенко «сменом формата войны», намеченным на конец апреля?

 

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник






Читайте также: 



24.04.2018
Похожие статьи:
  • В результате обстрелов ВСУ обесточен Новоазовский район ДНР - Военный Обозр ...
  • В результате обстрелов ВСУ обесточен Новоазовский район ДНР - Военный Обозр ...
    Украинские войска ведут обстрелы территории ДНР с переменной интенсивностью. 13 ноября 2016 г. количество обстрелов несколько снизилось, но уже 14-го снова приблизилось к тысяче. По данным оперативного командования, за сутки…
  • Сводка событий Новороссии за 24 октября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 октября 2016 года
    40 польских наемников прибыли в поселок Широкая Балка на северо-западной окраине Горловки. А также разведка ДНР выявила прибытие до 100 боевиков «Правого сектора» в район Ясиноватой. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 Октября 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики двести пятьдесят три раза нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов двести восемнадцать раз. Об этом во время брифинга 18 октября сообщил заместитель
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Сегодня днем Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии село Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся с позиций ВСУ в районе оккупированного села Гнутово. В общей сложности противник выпустил 14
  • В Донецке фиксируют рост интенсивности обстрелов. Повреждены дома в Староми ...
  • В Донецке фиксируют рост интенсивности обстрелов. Повреждены дома в Староми ...
    Руководство ДНР фиксирует значительный рост интенсивности обстрелов на ключевых участках фронта с 15 мая 2016 г. По данным Минобороны республики, украинские войска за сутки (15 мая) не менее 340 раз…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.