Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » ООН обеспокоена нелегальным трафиком нефти и торговлей людьми в Ливии

ООН обеспокоена нелегальным трафиком нефти и торговлей людьми в Ливии

Новости, Политика » ООН обеспокоена нелегальным трафиком нефти и торговлей людьми в Ливии


ООН обеспокоена нелегальным трафиком нефти и торговлей людьми в Ливии

Европейские страны должны приложить больше усилий, чтобы остановить контрабанду топлива и оружия на надувных лодках из Ливии, заявил чиновник агентства ООН по делам беженцев.

 

Винсент Коштель, посол по особым поручениям УВКБ ООН по Центральному Средиземноморью заявил, что частные перевозчики под флагами, зарегистрированными в странах Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), незаконно покупали топливо у ливийских банд.

 

Он заявил, что другие страны не претворили в жизнь прошлогоднее постановление Европейского союза об ограничении продажи надувных лодок, закупленных у Китая и экспортируемых через некоторые страны ОБСЕ в Ливию.

 

Торговцы и контрабандисты используют перегруженные, неустойчивые на воде надувные лодки с целью переправки беженцев и мигрантов, бегущих от африканских конфликтов и бедности через Средиземное море из Ливии в Европу — это приводит к тысячам смертей на злополучном маршруте.

 

Коштель назвал «преступлением» бездействие 57 государств-членов ОБСЕ: объемы контрабанды увеличились за последние два года.

 

«Частные лодки, зарегистрированные в странах ОБСЕ, стоят в доке в Ливии и нелегально покупают топливо у банд, вовлеченных и в торговлю людьми», — заявил Коштель.

 

Контрабандные пути процветают в условиях вооруженного конфликта в Ливии с 2011 года, группировки получают прибыль от различных видов контрабанды в Европу – от топлива и оружия до наркотиков и мигрантов.

 

Ливия – главный пункт отправления для мигрантов, пытающихся попасть в Европу морем, более 600,000 мигрантов, пересекших Средиземное море попали в Италию за последние четыре года и тысячи из них погибли.

ООН обеспокоена нелегальным трафиком нефти и торговлей людьми в Ливии

 

Международная организация ООН по Миграции (IOM) заявила, что 559 человек уже погибли в этом году и 18,575 мигрантов попали в Европу.

 

Марк Микаллеф, исследователь «Глобальной Инициативы против Межнациональной Организованной преступности» заявил, что Европа могла бы объединить усилия стран, чтобы остановить незаконную деятельность у своих границ.

 

«В Ливии существует проблема организованной преступности – в слабом государстве со слабым правопорядком, и нет никакого смысла терпеть эти преступления и не обращать на них всеобщее внимание».

 

Микаллеф также отметил, что военно-морской миссии Европейского союза, Операции София, развернутой с целью борьбы с контрабандистами в Средиземном море, следует дать задание захватывать суда с контрабандными нефтепродуктами на борту.

 

Речь об этом зашла после того, как ливийская компания National Oil Corporation заявила, что рассматривает использование химической системы маркировки, чтобы проследить ввезенные контрабандой нефтепродукты, поскольку до 40 процентов всего импортированного топлива, очищенного в Ливии или импортированного, украдено или ввезено контрабандой.

 

Винсент Коштель заявил на конференции в Союзе ОБСЕ Против Торговли Людьми, что страны должны прекратить играть в политику и принять меры для остановки международной торговли людьми, которая, по некоторым оценкам, приносит 150 миллиардов долларов в год.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник






Читайте также: 



25.04.2018
Похожие статьи:
  • В Средиземном море затонуло судно с сотнями беженцев
  • В Средиземном море затонуло судно с сотнями беженцев
    В Средиземном море 25 мая затонуло судно, перевозившее на борту сотни беженцев из Ливии, гибель…
  • УВКБ ООН: свыше 131 тысячи мигрантов прибыли в Европу по морю в этом году
  • УВКБ ООН: свыше 131 тысячи мигрантов прибыли в Европу по морю в этом году
    В этом году, по Средиземному морю в Европу прибыли свыше 131 тысячи мигрантов и беженцев. Это число превосходит общее количество ищущих убежища за первые 5 месяцев 2015 года, заявило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/ во вторник.
  • Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии
  • Татнефть рассчитывает в 2014г возобновить работы в Ливии
    Разведочные работы ведутся в Центральной части Ливии. Общая площадь участков составляет 18,2 тыс кв км.
  • Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР
  • Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР
    Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне новостей из Ливии и Китая, свидетельствуют данные торгов.
  • Нефтеотгрузочные терминалы в Ливии могут возобновить работу 15 декабря
  • Нефтеотгрузочные терминалы в Ливии могут возобновить работу 15 декабря
    Представители “революционных бригад” Ливии, захвативших большинство нефтеотгрузочных терминалов в стране, пообещали возобновить их работу 15 декабря, сообщило агентство AP.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.