Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Пентагон призвал изменить закон о санкциях против России

Пентагон призвал изменить закон о санкциях против России

Новости, Политика » Пентагон призвал изменить закон о санкциях против России


Пентагон призвал изменить закон о санкциях против России


Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе выступления в Конгрессе США призвал сделать исключение из принятого в начале августа 2017 года закона о санкциях против России.
Мэттис пояснил, что изменения в законе об антироссийских санкциях необходимы для Индии, Вьетнама и Индонезии. По его словам, эти страны хотят перейти на американские самолеты и оружейные системы, однако им приходится что-то делать с российским оборонным наследием, чтобы их вооруженные силы продолжали функционировать.
Глава Пентагона сообщил о своем намерении обратиться к госсекретарю с просьбой внести соответствующие поправки в закон до конца 2018 года. Согласно документу, санкции США могут быть введены против третьих стран, работающих с попавшими под американские ограничения россиянами и российскими компаниями.
При этом глава Госдепа вправе отказаться от применения санкций в отношении покупателей вооружения из России, если он предоставит конгрессу доказательства того, что это решение принято в интересах национальной безопасности.
Индия, Вьетнам и Индонезия являются одними из крупнейших покупателей российского оружия. В 2013-2016 годах они закупили военную продукцию из России на $7,1 млрд, $3,8 млрд и $744 млн соответственно.
Напротив, глава ЦРУ Майк Помпео недавно заявил о необходимости ужесточения санкций против России. По его мнению, президент России Владимир Путин еще в неполной мере воспринял сигнал американских властей.
В конце января представители Белого дома проинформировали конгресс США о мерах, предпринимаемых с целью отговорить другие страны иметь дело с российским оборонно-промышленным комплексом. В Госдепартаменте тогда подчеркивали, что сам закон служит средством сдерживания и что, если закон работает, введение санкций в отношении конкретных организаций или отдельных лиц может не потребоваться.
Закон о санкция CAATSA был подписан президентом США Дональдом Трампом 2 августа 2017 года. Он предусматривает ужесточение санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Трамп категорически возражал против выработки этого документа, но Конгресс США принял его подавляющим большинством голосов и легко преодолел бы президентское вето в случае его применения.








Читайте также: 



27.04.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.