Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Макрон заявил, что Франция увеличит свое участие в международной коалиции в Сирии

Макрон заявил, что Франция увеличит свое участие в международной коалиции в Сирии

Новости » Макрон заявил, что Франция увеличит свое участие в международной коалиции в Сирии


Макрон заявил, что Франция увеличит свое участие в международной коалиции в Сирии

Франция намерена увеличить свой вклад в действие международной коалиции в Сирии для завершения борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом заявил в четверг президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне.
"Мы увеличим наши обязательства в международной коалиции", - сказал Макрон. "Необходимо иметь все средства, чтобы завершить операцию", - добавил французский лидер.
По его словам, Франция привержена своим обязательствам. "Мы участвуем в этой общей борьбе и продолжим ее до конца", - заявил президент. "Мы будем вместе работать над укреплением безопасности в регионе", - заверил Макрон.
Макрон также заявил о важности переговоров с Россией по урегулированию в Сирии, а также о "создании моста" между Женевским и Астанинским процессами.
Он рассказал о созданной ранее Францией так называемой малой инициативной группы по урегулированию в арабской республике. "Наше желание в этой новой небольшой группе - создать мост между Женевским процессом и Астанинским процессом, чтобы провести переговоры и объединить всех союзников в регионе, открыть линию [связи] с Россией и Турцией. Это единственный способ в долгосрочной перспективе исправить [ситуацию в] Сирии", - отметил он.
Президент Пятой республики рассказал, что данная группа была учреждена несколько недель назад. В нее входят США, Франция, Иордания, Саудовская Аравия, которые "работают в тесном сотрудничестве". По словам Макрона, группа координирует усилия с Турцией и Германией и намерена провести переговоры с "некоторыми постоянными членами Совета Безопасности ООН и некоторыми союзниками в регионе".
"Эта новая инициатива является очень важным дополнением к двум существующим инициативам (астанинскому и женевскому процессам - прим. ТАСС), которые мы должны принимать во внимание", - пояснил Макрон.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



29.04.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.