Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » ЛУКОЙЛ хочет увеличить транспортные мощности для поставок с Пермского НПЗ

ЛУКОЙЛ хочет увеличить транспортные мощности для поставок с Пермского НПЗ

Новости » ЛУКОЙЛ хочет увеличить транспортные мощности для поставок с Пермского НПЗ


ЛУКОЙЛ хочет увеличить транспортные мощности для поставок с Пермского НПЗЛУКОЙЛ изучает возможности развития транспортной инфраструктуры для увеличения поставок нефтепродуктов с Пермского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), говорится в сообщении крупнейшей российской частной нефтяной компании.



В настоящее время в компании разрабатываются различные сценарии развития транспортной инфраструктуры, в том числе трубопроводного транспорта для обеспечения поставок растущих объемов производства автомобильного топлива как на внутренний рынок, так и для экспорта.

В частности, изучается вариант модернизации собственного магистрального нефтепродуктопровода «Пермь-Андреевка», а также возможность участия в расширении пропускных способностей нефтепродуктопроводов ОАО «АК «Транснефть» на участке «Андреевка-Черкассы», либо в реализации проекта строительства нефтепродуктопровода «Андреевка-Альметьевск».

ЛУКОЙЛ отмечает, что актуальность этих проектов, в частности, обусловлена активной реализацией инвестиционных проектов, направленных на техническое перевооружение и модернизацию перерабатывающих мощностей в соответствии с четырехсторонним соглашением, заключенным в июле 2011 года между компанией, Федеральной антимонопольной службой, Ростехнадзором и Росстандартом.

В ноябре 2013 года на Пермском НПЗ завершилось техническое перевооружение установки гидроочистки дизельного топлива, что позволит увеличить на 325 тысяч тонн в год объемы выпуска дизельного топлива с ультранизким содержанием серы (Евро 5). Таким образом, общий объем производства этого экологически чистого топлива на предприятии в 2014 году превысит 4 миллиона тонн.

В октябре президент “Транснефти” Николай Токарев сообщал, что ЛУКОЙЛ готов участвовать в финансировании строительства нефтепродуктопровода от своего Волгоградского НПЗ до Новороссийска. Глава “Транснефтепродукта” (дочерняя структура “Транснефти”) Владимир Шиманович ранее говорил, что инвестиции в строительство трубопровода “Юг” по маршруту “Сызрань – Саратов – Волгоград – Новороссийск” могут составить 86 миллиардов рублей, мощность – 8,7 миллиона тонн, диаметр трубы – 500 миллиметров.






Читайте также: 



09.12.2013
Похожие статьи:
  • ЛУКОЙЛ в 2018г введет на Кстовском НПЗ комплекс гидрокрекинга гудрона
  • ЛУКОЙЛ в 2018г введет на Кстовском НПЗ комплекс гидрокрекинга гудрона
    Инвестиции в проект оцениваются в 90 млрд руб.
  • Комплекс гидрокрекинга гудрона могут ввести на Кстовском НПЗ в 2018г
  • Комплекс гидрокрекинга гудрона могут ввести на Кстовском НПЗ в 2018г
    Он позволит увеличить глубину переработки нефти до 87%.
  • В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти
  • В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти
    Что на 3,8% превысило прошлогодний результат.
  • Нефтяников втягивают в трубу
  • Нефтяников втягивают в трубу
    Принадлежащий “Транснефти” “Транснефтепродукт” намерен заключить с нефтяниками договоры о софинансировании проекта трубопровода “Юг”, который должен увеличить экспорт светлых нефтепродуктов через черноморские порты. После постройки трубы компании вернут “Транснефтепродукту” его затраты по договорам
  • ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд руб
  • ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд руб
    Дочернее предприятие “ЛУКОЙЛА” – “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь” приступило к работам по модернизации входящего в его состав мини-НПЗ в Когалыме, говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.