Войти

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.


» » Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30

Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30

Новости » Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30


Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
Обострение под Горловкой может стать отвлекающим маневром при наступлении на юге ДНР. ВСУ наводнили Украину оружием и боеприпасами. Пропагандисты Киева продолжают выдавать поражение ВСУ за победу. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Всего 26 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны позиций украинских войск зафиксировано в минувшие сутки в Донбассе. Основные удары пришлись на горловское направление, где вооруженные силы Украины применили артиллерийские системы и 120-мм минометы. В результате обстрела погибла мирная жительница Горловки, повреждены несколько квартир и балконов в многоквартирном доме. От Донецка на юг в сторону Азовского моря фиксируется снижение активности украинских силовиков, что косвенно говорит о возможном скором наступлении именно на данном направлении. Двухнедельные артиллерийские обстрелы Горловки и прилегающего района в оперативном командовании ДНР расценивают как отвлекающий маневр. Подтверждается это и полученной разведкой Донецкой народной республики информацией о приведении частей украинской армии в состояние полной боевой готовности. Например, комплектация 30 бригады украинской армии доведена до 97%, склады боеприпасов полностью готовы к ведению активных боевых действий.

ВСУ наводнили Украину оружием и боеприпасами

Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
Согласно полученной и подтвержденной луганскими разведчиками информации, на Украине создана и функционирует преступная сеть по сбыту и переправке оружия и боеприпасов из зоны силовой операции на «спокойную» территорию страны. Подтверждением тому, в частности, является информация о систематической продаже бойцами Вооруженных сил Украины из 14-й бригады боеприпасов местным жителям поселка Новозвановка. Аналогичные случаи выявлены украинской полицией в Северодонецке и Луганском — на подконтрольных ВСУ территориях. Аккумулирующим центром преступной сети является Северодонецк, откуда оружие и боеприпасы поездами развозятся по всем областям Украины.

Армия ДНР защитила мирных жителей

«Победная» авантюра украинского командования под Горловкой с якобы «освобождением» поселка Чигари в «серой зоне», помимо приобретения тактически невыгодных позиций в низине, продолжает оборачиваться для киевских силовиков потерями. От военнослужащих армии ДНР горловского участка обороны стало известно о подавлении огневых точек противника, что было сделано для защиты мирных жителей. Защитники республики откровенно устали от постоянных обстрелов из Чигарей прилегающего района Горловки и решили «успокоить» украинских силовиков. Огневые точки ВСУ были подавлены, военнослужащие Киева «успокоились» и понесли потери в количестве шести человек убитыми.

«Продвижение» по-украински

Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
Несмотря на явный провал операции ВСУ под Горловкой, украинские СМИ продолжают праздновать победу. На днях военное телевидение Украины выпустило сюжет с передовых позиций ВСУ из поселка Чигари. По оценкам оперативного командования ДНР, съемка велась с максимального удаления, а в видеоряде были использованы прошлогодние кадры, снятые 17 июля 2017 года. Военные ДНР сделали эти выводы на основании оценки местности, запечатленной на видео. Кадры один в один совпали с прошлогодними съемками. Кроме того, каждый из пяти опрошенных украинских военных рассказывает несогласованные версии о якобы «победе» ВСУ.
Новости Донбасса 19 мая 2018 21.30
Но самое главное — съемка производилась не из самого поселка, а с использованием функции приближения на видеокамере, что подтверждает, что это старые кадры, снятые в то время, когда украинские силовики еще не заняли поселок в «серой зоне». Похоже, ситуация для ВСУ в этом районе все больше становится похожей на очередной «котел».






Читайте также: 



19.05.2018
Похожие статьи:
  • В результате обстрела ВСУ Горловки погибла женщина, ранен мужчина
  • В результате обстрела ВСУ Горловки погибла женщина, ранен мужчина
    Мирная жительница поселка Гольмовский на северной окраине Горловки погибла 16 мая 2018 г. в результате вечерних обстрелов со стороны украинских войск, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на руководителя представительства…
  • ВСУ попытались прорвать линию обороны ДНР под Горловкой
  • ВСУ попытались прорвать линию обороны ДНР под Горловкой
    Подразделения Украины сегодня днем предприняли попытку прорвать линию обороны Донецкой Народной Республики в районе Горловки, наступление было отбито. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.04.2017 ( фото, видео). Обнов ...
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.04.2017 ( фото, видео). Обнов ...
  • Более 30 домов повреждены в результате обстрелов ВСУ
  • Более 30 домов повреждены в результате обстрелов ВСУ
    Более 30 домостроений в Донецкой Народной Республике получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за минувшие сутки, сообщил 29 августа на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным…
  • Два мирных жителя погибли в Донецке от минометного обстрела ВСУ
  • Два мирных жителя погибли в Донецке от минометного обстрела ВСУ
    Двое мирных жителей погибли в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. «В 15:50 в Петровском районе по улице Андросова, 11, в результате минометного обстрела погибли двое мирных…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.