Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Ростислав Ищенко. Киев плохо контролирует свою армию * Киевский тупик (23.05.2018)

Ростислав Ищенко. Киев плохо контролирует свою армию * Киевский тупик (23.05.2018)

Новости, Политика » Ростислав Ищенко. Киев плохо контролирует свою армию * Киевский тупик (23.05.2018)


Возобновились обстрелы населённых пунктов Донбасса.

В студии – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущая – Ольга Бадьева.

На связи – корреспондент в Киеве Владимир Синельников.



ИЩЕНКО: Если исходить из содержания заявлений Волкера последних, то, безусловно, их можно назвать даже провокационными. Но если исходить из того, что Волкер вообще говорил всё время, то в этот раз он был вообще на диво компромиссен и даже объяснял Киеву, что надо, вообще, как-то к миру стремиться. Тем более, что, по большому счёту, обострение началось до приезда Волкера, и, с моей точки зрения, оно абсолютно не связано с передвижениями каких-то там американских чиновников между Украиной и Соединёнными Штатами или по Украине либо Соединённым Штатам. Проблема в том, что говорил Владимир Синельников, с моей точки зрения – ключевыми словами было: "Это продолжается с 2014 года".

Действительно, это продолжается с 2014 года. Обстрелы то усиливаются, то ослабевают, столкновения то начинаются, то прекращаются. Погибших то больше, то меньше. Но тем не менее мы понимаем, что с 14 года практически Донбасс живёт на линии фронта или в прифронтовой зоне, потому что там от линии разграничения до границы, по-моему, в самом дальнем месте – километров 25-30, в лучшем случае 50. То есть это всё – одна большая прифронтовая зона.

Достигнуть прекращения огня так и не удалось за это время. Вы же видите, что каждый раз к каким-нибудь там праздникам – новогодним, ещё каким-нибудь – начинаются переговоры о праздничном перемирии. Там то пасхальное перемирие, то новогоднее перемирие и так далее.

БАДЬЕВА: Школьные каникулы.

ИЩЕНКО: Да. Это – свидетельство того, что стрельба постоянно продолжается. И, кстати, как только договариваются об очередном перемирии, Киев его тут же нарушает и тут же опять продолжает стрельбу. До сих пор это было связано частично просто со слабым контролем… Даже не до сих пор, а когда это не касается каких-то очередных обострений – усиления обстрелов, столкновений и так далее, это в основном связано со слабым контролем Киева над своими собственными военнослужащими.

У него до сих пор на линии фронта находятся незаконные вооруженные формирования, причём, подчёркиваю, незаконные вооруженные формирования с точки зрения Киева. Там до сих пор есть отряды "Правого сектора", которые Киевом не контролируются, которые он считает незаконными вооруженными формированиями и которые он, тем не менее, не может разоружить. Их относительно немного, но они там есть. Там появляются какие-то новые структуры. Там сейчас вот… Ярош же создал там какую-то очередную свою украинскую армию, там какие-то её батальоны появляются на линии фронта, тоже не входящие ни в какие официальные киевские структуры, и так далее. Значит, это – одна неконтролируемая сила.

Потом надо понимать, что если постоянно идут сообщения о вдребезги пьяных украинских военнослужащих, причём идут они не из России и даже не из ДНР, а от собственно украинской армии и даже от украинской прокуратуры, то понятно, что свою собственную армию Киев тоже плохо контролирует, и захотелось ребятам развлечься по пьяной лавочке и пострелять – они и постреляли.


Ищенко о главном: Крымский мост, Лига Чемпионов в Киеве, дело Вышинского
В новом выпуске Ищенко о главном обсуждались следующие темы:

- Сможет ли Украина уничтожить Крымский мост;
- Какая экономическая выгода от строительства Крымского моста для Украины;
- Финал Лиги Чемпионов в Киеве;
- дело Вышинского.



Ищенко о диверсиях крымских татар
Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал возможность провокаций со стороны Меджлиса в Крыму. В частности, по отношению к Крымскому мосту.

Напомним, что в феврале 2014 года Меджлис крымских татар стал единственной организацией на территории полуострова, которая сопротивлялась воссоединению Крыма и России. В РФ Меджлис отнесён к числу экстремистских организаций и запрещён в 2016 году. После референдума Меджлис продолжает провокации, толкая своих сторонников на акции, нарушающие законы Российской Федерации.








Читайте также: 



24.05.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.