Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Турчинов назвал «дату наступления России на Донбассе»

Турчинов назвал «дату наступления России на Донбассе»

Новости » Турчинов назвал «дату наступления России на Донбассе»


Турчинов назвал «дату наступления России на Донбассе»

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов, более известный как "Кровавый пастор", заявил, что "на Донбассе наблюдается рекордное за последнее время количество обстрелов, что может свидетельствовать о подготовке к масштабным военным действиям со стороны России"


Напомним, четыре года назад, 14 апреля 2014 года, исполняющий тогда обязанности президента Украины Александр Турчинов одобрил указ о начале так называемой "АТО".


О том, как он лично начал гражданскую войну, "пастор" подробно рассказал в интервью Би-би-си: "Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. Многие тогдашние командиры думали: а вдруг вернется старая власть, а мы здесь „засветились“…"


Теперь он возлагает полную ответственность за обострение ситуации на "террористов" - как называют киевские власти ополченчев и мирных жителей Донбасса.


"Используется запрещенная Минскими соглашениями артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня, при этом обстрелы по украинской территории ведутся на глубину до 10 километров, в результате чего уничтожается гражданская инфраструктура и есть погибшие среди мирного населения", - цинично перечислил Турчинов.


Кроме того, по его словам , украинская разведка наблюдает "активную концентрацию российских войск в непосредственной близости к украинско-российской границе".


Кстати, в первые годы после начала военных действий на востоке Украины, некоторые блогеры вели учет "стягиваемых к украинской границе российских войск". Когда количество превысило все разумные нормы, люди просто забросили это бессмысленное занятие.


"Все это свидетельствует о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут реально начаться уже в июле после завершения Чемпионата мира по футболу, который состоится в РФ", - сделал ожидаемый вывод секретарь СНБО.









Читайте также: 



24.05.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.