Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ Первоуральская

МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ Первоуральская

Новости » МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ Первоуральская


МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ ПервоуральскаяМЭС Урала реализуют пилотный проект внедрения «интеллектуальной» системы видеонаблюдения на подстанции 220 кВ Первоуральская, совмещенной с комплексной автоматизированной системой безопасности (КАСУБ). Данные мероприятия направлены на обеспечение антитеррористической защиты энергообъекта и снижение рисков нештатных ситуаций.

«Инновационная система позволяет отслеживать различные виды угроз целостности периметра энергообъекта – выявлять случаи переброса предметов как с внешней, так и с внутренней стороны подстанции, регулировать схемы передвижения. Контрольно-пропускной пункт Первоуральской оснащен системой видеоверификикации по биометрическим признакам – идентификации личности субъекта, что позволяет исключить риск проникновения злоумышленников на территорию подстанции 220 кВ», – отметил начальник службы безопасности и режима МЭС Урала Александр Никитин.

Помимо этого, данная система может быть использована для детального контроля за деятельностью подрядных организаций при осуществлении различных видов ремонтных работ на энергообъекте.

С 2010 года в ОАО «ФСК ЕЭС» внедряется комплексная автоматизированная система безопасности (КАСУБ) на объектах класса 500 кВ и выше. Проекты по организации управления безопасностью реализуются и на подстанциях 220 кВ. Проект защиты Первоуральской предусматривает объединение всех охранных систем и организацию единого информационного центра, куда поступают все данные с объекта.






Читайте также: 



11.12.2013
Похожие статьи:
  • МЭС Востока в 2013г ввели в работу 21 элегазовый выключатель на ПС 220-500 ...
  • МЭС Востока в 2013г ввели в работу 21 элегазовый выключатель на ПС 220-500  ...
    Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – в течение 2013 года ввели в работу 21 элегазовый выключатель на десяти подстанциях 220-500 кВ взамен устаревших масляных и воздушных аналогов. На данный момент завершены работы по замене и вводу в работу четырех новых выключателей на подстанции 220
  • МЭС Урала завершают техприсоединение ПС 220 кВ Свобода для электроснабжения ...
  • МЭС Урала завершают техприсоединение ПС 220 кВ Свобода для электроснабжения ...
    МЭС Урала завершают технологическое присоединение к Единой национальной электрической сети подстанции 220/110 кВ Свобода, предназначенной для электроснабжения завода по утилизации химического оружия. Завод в результате подключения получит 18 МВт новой мощности.
  • Завершена реконструкция ОРУ-220 кВ на ПС 500 кВ Тюмень
  • Завершена реконструкция ОРУ-220 кВ на ПС 500 кВ Тюмень
    МЭС Западной Сибири завершили реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 500 кВ Тюмень. Замена устаревшего оборудования позволила увеличить номинальные токи оборудования, в связи с чем выросла пропускная способность линий электропередачи, подсоединенных к
  • Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце
  • Введено КРУЭ-220 кВ на РПП-1 в Череповце
    МЭС Центра ввели в работу комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на реконструируемой районной понизительной подстанции №1 (РПП-1) в г. Череповец. Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению РПП-1 ведутся в рамках инвестиционной программы.
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
    МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на энергообъекте с 1964 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.