Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » МПР предлагает перевести на газомоторное топливо суда, используемые в акватории Байкала

МПР предлагает перевести на газомоторное топливо суда, используемые в акватории Байкала

Новости » МПР предлагает перевести на газомоторное топливо суда, используемые в акватории Байкала


МПР предлагает перевести на газомоторное топливо суда, используемые в акватории БайкалаМинистр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил проработать вопрос о переходе судов, используемых в акватории озера Байкал, на газомоторное топливо.

Соответствующее поручение по итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал (МВК) дано правительствам Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

«Природный газ полностью отвечает требованиям по ограничениям на выбросы судовыми двигателями, при этом технологии использования газа доступны и отработаны», – пояснил Сергей Донской.

По данным Минприроды России, на сегодняшний день общее количество состоящих на классификационном учете судов, эксплуатирующихся на Байкале, составляет 246 единиц. Число маломерных судов, используемых на озере Байкал и Иркутском водохранилище, составляет 6459 единиц. При этом на озере имеется всего один пункт приёма сточных вод с судов (специальное судно-сборщик «Самотлор» в порту Байкал). В г. Северобайкальске услуги по приёму нефтесодержащих вод судовладельцам оказывает ОАО «РЖД».

В настоящее время существующей инфраструктуры недостаточно, судовладельцы нарушают требования природоохранного законодательства при эксплуатации судов. Ситуация приводит к реальному загрязнению уникальной акватории озера, что вызывает серьезную обеспокоенность экологов и требует безотлагательных решений.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской предложил в рамках заседания МВК один из вариантов решения проблемы – переход всех судов, используемых в акватории озера Байкал, на газомоторное топливо. Представители правительств Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края должны проработать данный вопрос к очередному заседанию МВК, которое состоится в первом квартале 2014 г.






Читайте также: 



13.12.2013
Похожие статьи:
  • Список месторождений для резервного фонда внесен в правительство РФ
  • Список месторождений для резервного фонда внесен в правительство РФ
    Минприроды подготовил и внес в правительство список участков, которые войдут в резервный фонд стратегических месторождений, сообщил журналистам министр природных ресурсов Россией Сергей Донской.
  • Роснефть подала ряд заявок на шельфовые участки на Каспии
  • Роснефть подала ряд заявок на шельфовые участки на Каспии
    “Роснефть” подала ряд заявок на шельфовые участки в акватории Каспия. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов.
  • МПР не исключает, что Роснефть может подать заявки для разработки участков ...
  • МПР не исключает, что Роснефть может подать заявки для разработки участков  ...
    Минприроды не исключает вероятности, что компания “Роснефть” может подать заявки для разработки участков на Каспийском море. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.
  • К концу 2013г сжигание ПНГ в РФ может быть снижено в 2 раза
  • К концу 2013г сжигание ПНГ в РФ может быть снижено в 2 раза
    К концу 2013 года сжигание природного газа может быть снижено в 2 раза. Об этом 30 сентября 2013 г. в Астане завил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном комитете ЕврАзЭС.
  • РФ приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврА ...
  • РФ приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврА ...
    Россия приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС. Такое заявление министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сделал на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС 30 сентября 2013 г.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.