Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии

Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии

Новости, Политика » Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии


Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии

Печерский райсуд Киева предоставил начальнику четвертого отдела Главного следственного управления Нацполиции Владимиру Киричку временный доступ к документам и данным компании Facebook, находящимся в офисе социальной сети в Калифорнии. Такую информацию Sharij.net обнаружил в реестре судебных решений.

Киричок обратился в суд с ходатайством о предоставлении доступа к документам и данным Facebook в рамках уголовного производства по расследованию публикаций в социальной сети.

«Досудебным расследованием установлено, что начиная с 2018 года организованная группа лиц… совершает умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной вражды и ненависти, унижение национальной чести, достоинства и оскорбление чувств граждан, путем распространения сообщений в социальных Интернет-сетях, содержащих призывы к нарушению равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений, используя специально созданные учетные записи пользователей, с целью воздействия на сознание граждан и формирования заранее определенного убеждения», — сказано в тексте документа.

Также сообщается, что для проведения процессуальных действий на территории США подготовлен запрос об оказании правовой помощи на основании соответствующего договора между Украиной и Соединенными Штатами от 22 июля 1998 года. Следствие просит предоставить данные об IP-адресах и информации, указанной при регистрации, по трем пользователям Facebook.

«Предоставить… Киричку Владимиру Николаевичу и компетентным органам Соединенных Штатов Америки, уполномоченным на выполнение запроса об оказании правовой помощи в уголовном производстве, временный доступ к документам и сведениям, которые составляют охраняемую законом тайну и находятся во владении компании «Facebook, Inc», расположенной по адресу: Менло-Парк, улица Хакер-Уэй, 1, штат Калифорния, США, с возможностью ознакомиться с ними, сделать их копии, а именно сведения и подтверждающие документы по IP-адресам регистрации, входа, информации указанной при регистрации учетных записей», — сказано в решении суда.

В документе указаны адреса страниц трех пользователей Facebook: Михаил Зароков, Александр Александрович и Lia Silvani. Во всех этих профилях не заполнены разделы с персональной информацией и нет личных фотографий. У Зарокова в разделе краткой информации написано, что он «сталинист, антифашист, бандерофоб и ельцинофоб». При этом пользователи регулярно делают публикации касательно Украины и международных отношений.

Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии

Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии

Суд разрешил полиции доступ к документам FB в Калифорнии

Ранее суд назначил экспертизу слов главы одесского «Правого сектора» Татьяны Сойкиной о евреях.








Читайте также: 



24.06.2018
Похожие статьи:
  • ГПУ отправила в Нидерланды запрос по делу Саакашвили
  • ГПУ отправила в Нидерланды запрос по делу Саакашвили
    Генеральная прокуратура отправила в Нидерланды запрос об оказании международной правовой…
  • Facebook удалит фото пользователей через месяц
  • Facebook удалит фото пользователей через месяц
    Пользователям iPhone необходимо будет до 7 июля установить приложение Moments, иначе все фотографии, загруженные в Facebook при помощи аккаунта социальной сети и смартфона, будут удалены.
  • Уязвимость Facebook помогала хакерам получать доступ к аккаунтам других сай ...
  • Уязвимость Facebook помогала хакерам получать доступ к аккаунтам других сай ...
    В системе регистрации аккаунтов социальной сети Facebook была обнаружена уязвимость, которая могла использоваться злоумышленниками для взлома аккаунтов на других сайтах. Подобная брешь была выявлена производителем антивирусного программного
  • Facebook открыл доступ пользователям к сервису видеотрансляции
  • Facebook открыл доступ пользователям к сервису видеотрансляции
    Facebook предоставил пользователям социальной сети свободный доступ к функциям онлайн трансляции видео Facebook Live. Об этом сегодня появилась информация на странице Марка Цукерберга.
  • Порядок появления записей в ленте Instagram будет изменен по аналогии с Fac ...
  • Порядок появления записей в ленте Instagram будет изменен по аналогии с Fac ...
    В официальном блоге компании Instagram говорится о том, что лента публикаций в социальной сети будет формироваться не в хронологическом порядке, как и ранее, а в зависимости от особых предпочтений пользователей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.