Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » МЭС Сибири оснастили мобильным ситуационно-аналитическим центром

МЭС Сибири оснастили мобильным ситуационно-аналитическим центром

Новости » МЭС Сибири оснастили мобильным ситуационно-аналитическим центром


МЭС Сибири оснастили мобильным ситуационно-аналитическим центромОАО «ФСК ЕЭС» оснастило филиал компании – МЭС Сибири – мобильным ситуационно-аналитическим центром (САЦ), созданным на базе комплекса из двух полноприводных автомобилей. Передвижной комплекс предназначен для круглосуточного мониторинга сетевой инфраструктуры, технологических процессов, сбора и анализа информации, дающей возможность в случае необходимости оперативно реагировать на любые нештатные ситуации.



«Мобильный САЦ в случае серьезной аварии в кратчайшие сроки может быть развернут в любой точке Сибири. Для работы в сложных условиях он оборудован всеми необходимыми техническими средствами, включая системы спутниковой связи, позволяющей передавать информацию в режиме онлайн при отсутствии наземных каналов связи. Одна машин – узел связи, вторая – штабной автомобиль, по сути, переговорный зал на колесах, оснащенный плазменным дисплеем и аппаратурой для проведения видеоконференций в режиме реального времени», – рассказал руководитель САЦ МЭС Сибири Евгений Малков.

Новый мобильный САЦ входит в состав недавно созданного Ситуационного аналитического центра (САЦ) МЭС Сибири – структурного подразделения, состоящего из 11 специально обученных специалистов. Ранее мобильные САЦ имелись в распоряжении четырех филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока, МЭС Северо-Запада, МЭС Центра и МЭС Юга и успешно зарекомендовали себя в обеспечении надежного электроснабжения в период проведения саммита АТЭС на о. Русский, Петербургского международного экономического форума, Универсиады в Казани и др.






Читайте также: 



13.12.2013
Похожие статьи:
  • МЭС Востока в 2013г ввели в работу 21 элегазовый выключатель на ПС 220-500 ...
  • МЭС Востока в 2013г ввели в работу 21 элегазовый выключатель на ПС 220-500  ...
    Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – в течение 2013 года ввели в работу 21 элегазовый выключатель на десяти подстанциях 220-500 кВ взамен устаревших масляных и воздушных аналогов. На данный момент завершены работы по замене и вводу в работу четырех новых выключателей на подстанции 220
  • В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центр
  • В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центр
    В 2014 году ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети) планирует закупить мобильный Ситуационно-аналитический центр (САЦ). Передвижной комплекс повысит эффективность оперативного анализа ситуации для восстановления нормального режима электроснабжения при технологических нарушениях.
  • МЭС Сибири создают линейный участок для обслуживания строящейся ВЛ-500 кВ В ...
  • МЭС Сибири создают линейный участок для обслуживания строящейся ВЛ-500 кВ В ...
    МЭС Сибири до конца октября сформируют Называевский линейный участок в Омской области. Задачей нового производственного подразделения станет техническое обслуживание 280 км линии электропередачи 500 кВ Восход – Витязь, строящейся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
  • ФСК увеличивает парк спецтехники на Дальнем Востоке
  • ФСК увеличивает парк спецтехники на Дальнем Востоке
    Для ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке и дальнейшего обслуживания подстанций и магистральных линий электропередачи филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в ОАО «Россети») – МЭС Востока – до конца года приобретет 30 единиц авто – и спецтехники, в том числе и вертолет.
  • МЭС Северо-Запада обновляют парк спецтехники к ОЗП
  • МЭС Северо-Запада обновляют парк спецтехники к ОЗП
    Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Северо-Запада – до середины октября проведет обновление парка специальной техники в преддверии осенне-зимнего периода. Всего на предприятия филиала поступит 13 единиц техники – бурильно-крановая машина, автоподъемник, гусеничный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.