Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » "Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство АК-12 и АК-15

"Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство АК-12 и АК-15

Новости » "Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство АК-12 и АК-15


"Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство АК-12 и АК-15

Концерн "Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство автоматов АК-12 и АК-15, а до конца 2018 года предприятие поставит первые промышленные партии автоматов для Министерства обороны России и иностранных заказчиков. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте "Калашников.Медиа".
"Успех… был закреплен официальными заказами от Минобороны РФ и иностранных заказчиков на первые промышленные партии автоматов АК-12 и АК-15, которые концерн обязался поставить до конца 2018 года. А уже в 2019 году запланирован выход на полноценное крупносерийное производство", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "Калашников" будет совершенствовать базовую платформу АК-12 и АК-15. "Принятие на вооружение АК-12 и АК-15 отнюдь не означает, что их доработка завершена. В рамках внутреннего проекта "AK-ЭВО" конструкторским центром концерна ведется дальнейшее совершенствование базовой платформы автомата Калашникова", - говорится в сообщении. По данным предприятия, значительная часть доработок "может со временем быть использована и на серийных автоматах АК-12 и АК-15".
Одним из направлений работы является дальнейшее улучшение эргономики, например, разработка более удобных "двусторонних" предохранителей-переводчиков огня, новых прицельных приспособлений, цевья и приклада новой конструкции.
Ранее ТАСС сообщал, что в начале 2018 года Минобороны РФ приняло на вооружение автоматы АК-12 и АК-15. Автоматы предназначены для боевой экипировки "Ратник", которая позиционируется как экипировка "солдата будущего". В нее входят несколько десятков элементов, в том числе, как сообщалось ранее, девять единиц вооружения.
РПК-16
В феврале 2018 года ТАСС сообщал со ссылкой на тогдашнего гендиректора предприятия Алексея Кривручко, что концерн "Калашников" заключил контракт с Минобороны РФ на поставку новейших пулеметов РПК-16. Согласно публикации на "Калашников медиа", "в первом квартале 2018 года Минобороны РФ получило партию новых 5,45 мм ручных пулеметов РПК-16 для проведения опытно-войсковой эксплуатации".
Авторы статьи сообщают, что интерес на выставке "Армия-2017" к этому пулемету проявили и другие силовые ведомства страны, а также потенциальные иностранные заказчики. "Предполагается, что РПК-16 будет ставиться в серийное производство параллельно с АК-12 и АК-15 или сразу следом за ними", - отмечается в материале.
Особенностью конструкции нового пулемета по сравнению с предшественниками является возможность замены ствола, кроме того, он комплектуется съемными сошками, магазином большой вместимости на 95 патронов, быстросъемным глушителем и чехлом для переноски. При комплектации коротким стволом новый ручной пулемет по габаритам не отличается от обычного автомата, но его более массивная конструкция и тяжелый ствол обеспечивают большую плотность автоматического огня на малых дальностях, а длинный ствол - повышенную точность и кучность стрельбы на средних и больших дистанциях.
Новая платформа
Еще одной задачей, которую ставит перед собой концерн, называется разработка новой перспективной платформы автомата, начатой с разработки компактных образцов АМ-17 и АМБ-17.
"В основе их компоновочных решений лежат идеи еще одного классика Ижевской оружейной школы - Е. Ф. Драгунова, помноженные на современные материалы (в первую очередь полимерные), современные технологии производства и представления об эргономических и эксплуатационных требованиях к оружию, выдвигаемых сегодняшними его пользователями", - говорится в статье.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



05.07.2018
Похожие статьи:
  • "Калашников" в ближайшее время запустит серийное производство нового пист ...
  • "Ижевский механический завод" концерна "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") в ближайшее время запустит в серийное производство новый пистолет Лебедева (ПЛ). Об этом сегодня сообщил управляющий директор ИМЗ Александр Гвоздик на…
  • "Калашников" заключил контракт с Минобороны на поставку новейших пулемето ...
  • Концерн "Калашников" и Минобороны РФ уже подписали контракт на поставку новейших пулеметов РПК-16. Об этом во вторник сообщил гендиректор концерна Алексей Криворучко. "Есть", - сказал Криворучко, отвечая на соответствующий вопрос.
  • На смену Макарову: "Калашников" представил новый пистолет - Военный Обозр ...
  • На смену Макарову:
    Российский концерн "Калашников" представил новый пистолет ПЛ-15К (компактный пистолет Лебедева). Видеопрезентация нового оружия опубликована на официальном сайте концерна. В концерне сообщили, что новый ПЛ-15К сможет стать полноценной заменой пистолету Макарова.
  • Иран приобрел в России автоматы АК-103
  • Иран приобрел в России автоматы АК-103
    Иранское агентство Tasnim сообщило об импорте из России некоторое количество автоматов АК-103 концерна "Калашников". Сколько точно автоматов поставлено не сообщается, но известно, что Иран закупил АК-103 калибра 7,62х39 мм. со…
  • Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различно ...
  • Концерн «Калашников» запустит производство беспилотников и катеров различно ...
    Производитель всемирно известных автоматов АК концерн «Калашников» намерен занять нишу среди производителей беспилотных летательных аппаратов и катеров различного назначения. Область применения БПЛА будет включать охрану границ, разведку, спасательные и специальные операции, а катера «Калашникова»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.